24 Апреля, Среда, 18:34, Воронеж

«Главная проблема молодого поколения», или геймеры - тоже люди

В последнее время очень возросла мода на толерантность. Человеческие права – это нечто святое и неприкосновенное. Все люди – индивидуальности. Вешать на кого-то ярлыки, опираясь на стереотипы – удел стариков у подъезда, которым больше нечем заняться. А судить книгу по обложке – лучший способ показать низкий уровень интеллекта.

Осторожно, люк!

Воронежцы всё чаще проваливаются в открытые канализационные люки. И неудивительно, что в основном жертвами становятся несовершеннолетние, — подростки обычно смотрят в телефоны, а не под ноги, а малыши и вовсе не замечают опасности. Но не только они становятся жертвами «черных дыр».

Сергей ШНУРОВ: «Если завтра все заговорят на японском, я начну писать на японском, потому что так будет говорить мой народ»

Незаметно пробежал по воронежским киноэкранам документальный фильм Драгана КУЮНДЖИЧА под кодовым названием «В Питере — петь». В нём Сергей ШНУРОВ рассказал, что общего между его творчеством и произведениями Корнея ЧУКОВСКОГО и как «Ленинград» развивает литературу.

Просмотрены, но не забыты

Есть фильмы, которые мы иногда пересматриваем: «Гарри Поттер», «Один дома» или «В джазе только девушки». Но есть и те фильмы, которые мы видели однажды, они нам понравились, но просто так о них никто не вспоминает. В этом материале “P.S. – 5 сов” собрали фильмы разных лет, которые стоило бы пересмотреть.

В воронежских вузах образовалась гендерная брешь

Так уж сложилось, что за некоторыми факультетами воронежских вузов закрепилось звание чисто мужских или чисто женских. Почему так получается, и как учится меньшинству в такой группе, выяснял корреспондент «P.S. – 5 cов».

UberMarginal, или Как американский студент из России популяризирует философию в интернете

Анатолий МИЦЕНГЕНДЛЕР, или UberMarginal — американец российского происхождения. В США он переехал в нулевых годах, получил философское образование в Калифорнийском университете (UCLA). С 2012 года Анатолий ведет свой канал на Youtube, где рассказывает о философии и лингвистике, отвечает на вопросы слушателей, читает небольшие лекции. Сейчас у его канала 33 тысячи подписчиков, многие из них студенты. Как можно заинтересовать молодежь философией, разбирался корреспондент «P.S. — 5 сов».