20 Апреля, Суббота, 10:23, Воронеж

«Лисички» вселили здоровый дух в первокурсников ВГАУ

2 октября студенты всех факультетов аграрного университета боролись на спортивных площадках за «Приз первокурсника».


Полуторачасовая программа вместила сразу несколько категорий соревнований: стометровка, прыжки с места, бег с препятствиями, подтягивания, сгибания-разгибания туловища, перетягивание каната, армспорт и скакалки. Где-то юноши и девушки соревновались вместе, а где-то отдельно.



— Спорт — неотъемлемая часть молодого поколения. Мы с радостью поддерживаем успехи наших студентов, чтобы наш университет стал спортивным авторитетом, – обратилась к первокурсникам заведующая кафедрой физического здоровья Елена АЛТУХОВА.

Спортивные площадки на время соревнований превратились в трибуны, где каждый громко скандировал название своего факультета, поддерживая друзей. Особенно шумным и многолюдным оказался участок, где соревновались в перетягивании каната.

Пройти мимо внутривузовской акции не смог и преподавательский состав кафедры физического воспитания. Педагоги активно помогали организаторам-студентам следить за нарушениями на стартовых позициях и поддерживали подопечных.



За ходом состязаний неустанно следил председатель спортивного студенческого клуба ВГАУ «Стальные лисы» Павел Нархов. Он отметил, что организаторскую работу полностью взял на себя спортивный клуб, состав которого Павел называет «лисичками».

— Мы старались этим праздником завлечь первокурсников в спорт. Под таким названием для восьми факультетов ВГАУ наши игры прошли в первый раз, до этого проводился фестиваль национальных видов спорта. «Стальные лисы» — самый молодой клуб, ему только шестой месяц, но мы уже успели организовать вот такие соревнования, — говорит Павел.



В общекомандном зачете победу одержал экономический факультет. Второе место досталось команде факультета технологии и товароведения. А «бронзу» забрали ребята с ветфака, точнее его болельщицы, которые неоднократно мелькали на каждой из восьми станций с ярким плакатом. Памятными грамотами индивидуально наградили и студентов в каждой категории.

Полина ПЕРЕВЕРЗЕВА
Фото автора

0 комментариев