29 Марта, Пятница, 09:38, Воронеж

Лучшие воронежские студенты-баскетболисты учатся в техническом университете и институте физкультуры

Молодежно, результативно, неожиданно – именно так завершился чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) в воронежском дивизионе. Десяток команд из ведущих вузов региона 14 и 16 февраля выдали по-настоящему феерический турнир.

Команда ВГУ по баскетболу выхватила победу на последних секундах игры

Кроссовки скрипят, игроки громко переговариваются между собой, звучит свисток судьи — началось! 22 декабря в спортивном зале Воронежского государственного института физической культуры прошел баскетбольный турнир между командой Воронежского государственного университета и россошанским «Химиком».

«Вертикальные пешеходы» снова в тренде

«Возможно в будущем когда-нибудь появятся летающие автомобили, а вертикальные пешеходы появились уже сейчас!» — говорил основатель паркур-движения Давид БЕЛЛЬ. Благодаря фильмам о паркуре и видеоиграм с его элементами искусство преодоления препятствий обрело множество последователей, мечтающих уметь «прыгать так же, как герои на экране». Чем так привлекает паркур? И кто сделал его модным видом спорта? Разбирается корреспондент «P.S. — 5 сов».

Альпинизму сессия не помеха

Может ли быть что-то круче гор? Для трёх десятков воронежских студентов точно нет. Все они члены Клуба горных видов спорта при Воронежской федерации альпинизма. Сколько сил, времени и денег нужно студенту, чтобы стать альпинистом, выяснила корреспондент «P.S. — 5 сов».

Студентки ВГИФКа выиграли Кубок Воронежа по баскетболу

30 и 31 октября в Воронеже были разыграны медали Кубка города по баскетболу среди мужчин и женщин. Лучшими в женской части соревнований ожидаемо стали студентки ВГИФКа, а вот студенты воронежских вузов борьбу за призовые места провалили. Об итогах финальной части турнира — в материале корреспондента «P.S. — 5 сов».

Студенческие команды успешно выступили на групповом этапе Кубка Воронежа по баскетболу

С 28 сентября по 31 октября в Воронеже проходит городской Кубок по баскетболу среди мужских и женских команд, более половины участников которого — студенческие сборные вузов. Групповой этап завершён, впереди — финальная часть соревнований. Промежуточные итоги — в материале корреспондента «P.S. — 5 сов».

Воронежские студенты раздвинули границы дружбы

В минувшее воскресенье, 7 октября, в Воронеже прошел легкоатлетический забег «Дружба». Его участниками стали студенты высших учебных заведений города и не только. Пробежать дистанцию могли все желающие.

Студенты Воронежского государственного института физической культуры «СЛЕТ»али в Сочи

С 29 сентября по 6 октября команда ВГИФКа в третий раз представила университет на слёте студентов вузов физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации в Сочи. Воронежцы привезли победы и призовые места в функциональном многоборье, настольном теннисе и номинациях «Голоса слёта», «Comedy—Слёт» и «Мисс и мистер Слёта».

Ирина Лазарева: "Каждый может добиться успеха, просто кто-то хочет, а кто-то нет"

Ориентировщица из Воронежа, член сборной России, многократный призёр и победительница первенства России, призёр Чемпионата России Ирина Лазарева осенью 2018 года пополнила ряды студентов Воронежского государственного университета инженерных технологий.