20 Апреля, Суббота, 08:05, Воронеж

В Воронеже устроили первые соревнования скейтеров, ВМХ-еро, scoot-еров

Summer Vibe Jam впервые собрал в Воронеже на одной площадке скейтеров, BMX-еров и scoot-еров. Экстрималы со всего Воронежа и не только собрались на соревнованиях Summer Vibe Jam, чтобы показать, кто на что способен и кто лучший в своей дисциплине. От мало до велика продемонстрировали свои лучшие трюки, поделились опытом друг с другом и отлично закрыли летний сезон.

"Бег - величайшая метафора жизни, а "Воронежский марафон" - величайшая метафора бега"

24 августа на Адмиралтейской площади состоялся седьмой забег «Воронежского марафона». Любой желающий, будь то любитель или профессионал, смог проявить себя на дистанциях и побороться за призовой фонд.

До Токио рукой подать: воронежский скалолаз защищает честь страны

С 11 по 21 августа Япония встретит скалолазов со всего мира и определит, кто заслуживает звания «Чемпион мира — 2019». Дмитрий Попов, серебряный призёр «Чемпионата России» этого года. Второе место в первенстве России стало его счастливым билетом в Токио.

Воронежцам удалось овладеть приемами самообороны

20 июля в центральном городском парке «Динамо» прошел фестиваль спорта, приуроченный к Международному дню бокса. Горожане смогли не только посмотреть на выступления известных спортсменов, но и поучиться приемам самообороны.

Воронежцы сложились в «складочку» в парке «Динамо»

16 июня в Центральном парке Воронежа стартовал спортивный фестиваль, посвященный 125-летию создания международного олимпийского комитета. Одним из событий фестиваля стала сдача нормативов ГТО. Все желающие, в рамках фестиваля, могли попробовать свои силы в сдаче нормативов, ну и конечно же — получить заветные призы и подарки от Олимпийского комитета.

Воронежцы укротили оранжевый мяч на стритбольном турнире

9 июня в воронежском парке «Алые паруса» стартовал девятый розыгрыш баскетбольной лиги «VRN3X3». В первом туре приняло участие 43 команды в четырех дивизионах, основные из которых – женский «Open Women» и мужской «ELITE». Победители поборются за путевки в финал Кубка России по баскетболу 3х3, который пройдет в Нижнем Новгороде через два месяца.

Юрфак ВГУ одержал волейбольную победу

21 мая в главном корпусе ВГУ 11 факультетов сразились за первенство в соревнованиях по волейболу. В борьбе за места встретились пять команд: физический, юридический и экономический факультеты, а также ПММ и ФКН.

Гандболисты воронежских вузов «прониклись атмосферой большого спорта»

С 16 по 25 апреля в учебно–спортивном комплексе ВГПУ студенты-спортсмены сражались за победу в межвузовской Универсиаде по гандболу. 25 апреля из восьми студенческих команд остались только две, кто же стал чемпионом?