19 Апреля, Пятница, 21:19, Воронеж

«Тигры» из ВГУ вышли в финал универсиады по баскетболу

30 марта в спортзале ВГИФКа баскетбольный клуб ВГУ в упорном поединке одолел команду военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина (ВУНЦ ВВС «ВВА»).


Универсиада началась 15 марта. В ней участвовало 8 команд воронежских вузов, которые поделились на две группы. Игры проходили по круговой системе. В полуфинал смогли выйти 4 команды, которые показали лучшие результаты: ВГИФК, ВГТУ, ВГУ и ВУНЦ ВВС «ВВА».

День матча полуфинальной серии выпал на 30 марта. Противником баскетбольной команды ВГУ по жеребьевке оказались ребята из военно-воздушной академии.

Соперник, жаждущий отомстить за поражение в финале АСБ (Ассоциации студенческого баскетбола), не сдавал позиций. В первой половине игры команда ВУНЦ ВВС «ВВА» взяла преимущество с разрывом в 5 очков.

Несмотря на активную игру, военные баскетболисты не смогли довести свой успех до конца. Во второй половине матча «тигры» из ВГУ набирают обороты, отрабатывают техники и выходят вперед с отрывом очков +7. Итог – поражение «гостей» с цифрами на табло 45:50.



— Мы как будто играли не свою игру. Поединок был довольно напряженный, многие не выполнили установок, но в конце собрались и все-таки одержали победу, — поделился Даниил ФЕДОРОВ, капитан БК ВГУ.

Игрок Михаил ПЧЕЛЬНИКОВ добавил, что «тиграм» не хватило собранности. Баскетболисты заверили, что в следующей игре с ВГТУ они продемонстрируют большую сплоченность и технику.


Эвелина КОЛЕСНИКОВА
Екатерина ЗРАЖЕВСКАЯ
Фото авторов, на превью из архива капитана команды Даниила ФЕДОРОВА
Видео: Эвелина КОЛЕСНИКОВА и Екатерина ЗРАЖЕВСКАЯ

0 комментариев