28 Марта, Четверг, 19:48, Воронеж

Гид по благотворительности: как попасть в ряды воронежских добровольцев

Можно ли стать «филантропом», не имея денежных средств? Разбираемся в особенностях воронежских благотворительных организаций и вариантах помощи нуждающимся.

Наталья Звягина: правозащитники – особый вид деятельности

5 мая на несанкционированном митинге в поддержку Алексея Навального были задержаны десятки студентов. Правозащитница Наталья Звягина стала «спасательным кругом» задержанных и их близких. О деятельности «Дома прав человека», специфике работы правозащитников и итогах акции «Он нам не царь» Наталья рассказала корреспонденту «P.S. – 5 сов».

«Не понимаю, как мое возвращение может поддержать государство»

Студенты из России, получающие образование в Великобритании, рассказали о том, как на них сказался конфликт между странами и что они думают о проекте «Highly Likely Welcome Back», который не так давно предложило Россотрудничество.

Воронеж в войну: неофициальные памятники

Страна готовится встречать очередной День Победы. Тема войны опять на несколько дней всплывет на поверхность новостных лент, первых полос газет и сеток вещания государственных телеканалов. Рассказывать о ней будут в художественных и документальных фильмах, в статьях, на ток-шоу. А мы предлагаем вам пройтись по необычным, не отмеченным официальными памятниками следам войны в Воронеже и его окрестностях. 9 мая здесь не произносят торжественных речей, не возлагают венков, не салютуют.

9 дней на высоте руфера, или Главное, чтобы на крыше крышу не снесло

Когда-то воронежских руферов не могли сломить ни двери, ни охрана. Но за последний год движение стало изживать себя. Мы попытались понять, остались ли ещё отголоски руферской эпохи или она канула в небытие.

Спички — все еще не игрушка

Сезон отдыха на природе открыт, а значит пришло время шашлыков и посиделок у костра в лесу. Но, к сожалению, часто такой способ проведения досуга оборачивается катастрофой. Профессиональный пожарный Никита Шевченко дал студентам несколько советов о том, как не допустить возгорания в лесу.

Думать, как мошенник

Кажется, сейчас смело можно сказать: каждый из нас хоть раз сталкивался с возможностью пропажи денег на телефоне, банковской карте. Все это — дело рук мошенников. И кто-то уже стал внимательнее, а кто-то считает, что его это не коснется. Чтобы узнавать врага если не в лицо, то по рукам, разберем некоторые способы взлома, которыми пользуются хакеры, и подскажем, как им помешать.

Добро не делают ради штампа в волонтёрской книжке, добро – это порыв души

С 21 по 29 апреля в Воронежской области прошла ежегодная акция «Весенняя Неделя Добра». Корреспондент «P.S. — 5 сов» рассказал, как молодежь помогает детям, спасает природу на субботниках и заботится о братьях наших меньших.

Доехать любой ценой. Почему студенты платят по-разному за один маршрут?

Уже не первый месяц грязинцы, учащиеся в Воронеже, не знают, сколько их попросят заплатить за билет на электричку. Из Воронежа в Грязи доезжают за 230 рублей, а обратно добираются, оплатив вдвое дешевле. Маршрут один и тот же, электричка одна и та же. Может, воздух другой?

Один день из жизни питомника "Дора"

22 апреля в рамках «Весенней недели добра» волонтеры посетили приют для собак «Дора». Для многих собака является лишь домашним животным. Но для работников питомника – это неотъемлемая часть жизни. Любой неравнодушный мог привезти необходимые животным корм, игрушки, лекарства. Но главной целью стало общение с четвероногими друзьями.