19 Апреля, Пятница, 01:55, Воронеж

Как воронежская эко-инициатива стала нуждаться в поддержке

Экология — это новый тренд. И Воронеж от него не отстает. Кажется, что еще совсем недавно открылись экопункты «Седьмой лепесток». Там принимают вторсырье, обменивают его на деньги, словом, планета спасена! Однако в этом году большая часть пунктов закрылась. Из 12 осталось всего 4. Что случилось и можно ли как-то помочь «Седьмому лепестку» в Воронеже узнала корреспондент «P.S. — 5 сов»

Как решают проблему бездомных животных в Воронеже?

Вопрос о бездомных животных в 2023 году встал остро. С апреля по июль шли споры вокруг закона, который должен был позволить каждому региону разбираться с уличными собаками и кошками на своё усмотрение, в том числе усыплять их. От такой меры, однако, решили отказаться. А как вообще решают и решают ли проблему бездомных животных в Воронеже? В этом попытался разобраться корреспондент «P.S. — 5 сов».

Обманчивая красота. Как студентке ВГУ продали больного щенка на "‎Avito"

Многие студенты ВГУ являются обладателями домашних любимцев. На вопрос: «Где вы приобретали своего питомца?» – большая часть опрошенных ссылается на электронную доску объявлений „Avito“. Именно там продают красивых, но больных животных по цене ниже рыночной. В такую историю попала и студентка экономического факультета ВГУ Анастасия, которая хотела здорового щенка, а получила массу неприятных сюрпризов.

Парить и не париться?

Электронные сигареты активно набрали популярность среди молодежи на фоне мифа об их якобы безопасности. Что происходит с «вейпингом» сейчас разбиралась корреспондент P.S. — 5 сов"

«Всех воодушевляла одна цель – найти человека»

Семь долгих и невероятно тяжёлых дней и ночей при отсутствии традиционных возможностей навигации спасатели прочёсывали Кожевенный кордон, раскинувшийся неподалеку от воронежского аэропорта. Корреспондент «P.S. — 5 сов» поучаствовала в одном из сложнейших поисков пропавшего человека за всю историю поискового отряда «ЛизаАлерт».

"Мы смогли помочь, и этого достаточно"

6 лет назад в Воронеже начала свою работу «Молодёжка Народного Фронта». Сегодня в региональном отделении состоят 70 неравнодушных парней и девушек. Что входит в обязанности «Молодёжки» и с кем она сотрудничает – в материале «P.S. – 5 сов».

Ошка — вовсе не медведь

Ошка парк — северный уголок в столице Черноземья. Необычное место с необычным названием появилось в развлекательном комплексе «Белый колодец». Материал о новом тематическом пространстве можно прочитать по ссылке.

Молодеет ли онкология?

Правда ли, что в коридорах онкодиспансера все чаще встречается молодежь, и как она борется с таким диагнозом? Корреспондент «P.S. – 5 сов» поговорил с девушкой, которая прошла курс лечения, и узнал, с чем ей пришлось столкнуться.