19 Апреля, Пятница, 02:11, Воронеж

Выпускница РГФ ВГУ рассказала о своём опыте поездки групп-лидером в Англию

Каждый из студентов не раз задумывался о том, чтобы опробовать свои силы, знания и умения за пределами России. Об одной из таких возможностей рассказала выпускница факультета РГФ ВГУ 2019-го года Дарья СУДАКОВА.

Студенты со всего мира представили свой взгляд на инновационный потенциал развития

29 мая в корпусе факультета Журналистики ВГУ состоялась VIII международная научная конференция «Студенческая наука как ресурс инновационного потенциала развития».

Студенты «Субботнего Университета» стали ближе к «переменным звездам»

20 апреля в главном корпусе ВГУ в рамках проекта «Субботний Университет» студенты познакомились с одной из тем астрофизики. Преподаватель физфака Лиана ЛЕОНОВА открыла любителям науки бескрайний мир звезд.

Сергей САВИНКОВ: «Не по кругу, а по спирали»

Этот диалог – о диалоге: ведущего и зрителя; автора и читателя; учителя и ученика. Об авторской программе доктора филологических наук, профессора, преподавателя факультета журналистики ВГУ и гуманитарного факультета ВГПУ Сергея САВИНКОВА «Игры воображения» – рассказывает сам автор.

Как стать филологом без образования: Татьяна Воронина о "Тотальном диктанте - 2019"

13 апреля Россия и даже часть зарубежных стран в восьмой раз напишут «Тотальный диктант». В Воронеже у международной акции новый координатор. Как это ни удивительно — физик, директор «Информационного центра по атомной энергии» (ИЦАЭ) Татьяна ВОРОНИНА.

Молодые новаторы-фармацевты предложили сделать на рецептах QR-коды

16 марта третий заключительный этап IV Конкурса инновационных проектов студентов, абитуриентов и ординаторов фармацевтического факультета ВГУ «Фармация будущего–2019» определил лучших из лучших.

Воронежские специалисты назвали год вымирания кофе и рассказали, как зарядить смартфон от одежды

Восьмой выпуск устного научно-популярного журнала «Язык Эйнштейна» презентовали 27 февраля в одном из книжных клубов города. Эксперты рассказали о последних научных открытиях: топливо из пластика, вымирание кофе, выращивание растений на Луне и создание нанотканей, способных генерировать энергию.