28 Апреля, Воскресенье, 14:01, Воронеж

Всё будет ТикТок. Студенты ВГУ о съёмке развлекательного контента и перспективах заработка на нём

На сегодняшний день ведущей платформой для создания коротких видеороликов является TikTok, где миллионы людей ежедневно делятся своим творчеством. Студенты ВГУ не исключение, многие имеют в ТикТоке более тысячи подписчиков, сотни комментариев и лайков.



Но зачем студенты снимают видео в ТикТок? На каких известных тиктокеров они подписаны? Где берут вдохновение? И главный вопрос: на чем зарабатывают в ТикТоке? На все эти вопросы мы попробуем дать ответ.

Студентка второго курса журфака Даша СТЕПАНОВА снимает видео в ТикТок относительно недавно. На ее аккаунте пока что 150 подписчиков, но более 4000 лайков.



— Я снимаю видео в ТикТок из-за интереса. Увлекательно наблюдать за тем, какое видео зайдет, а какое нет. Я подписана на тиктокеров, которые снимают комедии и на афроамериканцев, танцующих красивые танцы. О заработке в ТикТоке мне рано думать… 150 подписчиков только.

Самое популярное видео Даши в ТикТоке набрало 12 000+ просмотров.



А видео студентки со 2 курса направления медиакоммуникации суммарно набрали 19 800+ лайков! Оля ГУСЕВА публикует в своем ТикТоке самый разнообразный контент: видео о жизни, смешные видео и любимого рэпера OG BUDA.



— Снимаю ТикТок, потому что нравится и интересно, что из этого может получиться. Я подписана в ТикТоке только на своих друзей и любимых артистов. Делаю, что нравится. Пришла идея для видео – снимаю. Намеренно контент не придумываю. О заработке в ТикТоке даже не задумываюсь.



У студентки с направления телевидение Лилии ЕМЕЛЬЯНОВОЙ в ТикТоке более 6000 подписчиков и 100 000 лайков! У Лили качественный, разнообразный контент. Тренды ТикТока, танцы, смешные видео и позитивная атмосфера – это все про аккаунт Лилии.



— Снимаю видео в ТикТок только из-за интереса. Какого-то желания стать популярной нет. Но, если так произойдет – я не откажусь. Чаще всего вдохновение ко мне приходит или из каких-то жизненных ситуаций, или из трендов ТикТока. Если мне нравится какой-либо тренд – я переделываю его под себя. Из известных тиктокеров я подписана на Аню ПОКРОВ, Валю КАРНАВАЛ, Юлю ГАВРИЛИНУ, Дину САЕВУ и тд. О заработке в ТикТоке не думала даже, но, если будет возможность заработать – я буду только за.



У студентки с направления телевидение Валерии ГОЛОВКО относительно большая аудитория в ТикТок и ей уже поступали первые коммерческие предложения.



— Начала я снимать ТикТок на прошлом локдауне в 20 году. И как-то совершенно случайно раскрутилась, даже не планируя это. У меня больше танцевальный контент, появляется желание что-либо снять, например, ночью или когда я с друзьями. Бывает настроение такое для ТикТока. Я рекламировала приложение, трек, также сотрудничество было с Гербалайф. Рекламирую я только то, что мне нравится самой.



Популярные тиктокеры зарабатывают на рекламе, прямых эфирах, продвижении своих услуг и т.п. Но даже, если у тебя менее 10 000 подписчиков, ты тоже можешь зарабатывать. Например, заработок на лайках и подписках через сайты для накруток в ТикТоке. Нужно просто посмотреть какое-то видео до конца, поставить лайк и оставить комментарий. Но стоит помнить, что ТикТок против накруток и их он вычисляет быстро.
Это только один из вариантов заработка в ТикТоке для тех, у кого мало подписчиков. Соцсеть развивается быстро и появляются новые интересные способы. Вариантов много, а выбор всегда за тобой!

Виктория ПУГАЧЕВА, Мария ЧЕРЕДНИЧЕНКО

0 комментариев