29 Марта, Пятница, 14:15, Воронеж

Повелитель огня и металла: интервью с мастером-кузнецом Романом Синайко

Роман Кузнец (настоящая фамилия Синайко)-молодой ювелир из Воронежа, обучающийся в ВГУ на факультете прикладной математики. Его работы концептуальны, неповторимы, а число заказчиков уже не помещается в четырёхзначное число.

"Хочешь похудеть — просто не ешь!": почему подобные советы не работают, когда у тебя РПП

В России нет официальной статистики о том, сколько людей страдают от расстройств пищевого поведения. Неофициальной тоже нет, но есть социальные сети вроде TikTok, где люди не стесняются открыто говорить о своих проблемах, потому что так могут найти единомышленников. И только благодаря соц. сетям я поняла, что людей с РПП гораздо больше, чем кажется. Более того, складывается ощущение, что РПП – это болезнь поколения.

«Гораздо проще предотвратить несчастный случай, чем преодолевать его последствия»

В весенне-летнее время года по статистике пропадает больше всего людей. Походы в лес за грибами, поездки на природу, обострения у психически неуравновешенных… Один из организаторов воронежского поисково-спасательного отряда «Оплот» Сергей СТАРОДУБЦЕВ рассказал о деятельности своего отряда, о том, что делать, если человек потерялся в лесу, и как добровольцы готовы помочь.

«Моя жизнь не представляется мне без съемок и показов»

Я – Кристина СЕВРЮКОВА. Студентка 1 курса факультета журналистики ВГУ, а еще – модель одного из агентств Москвы. В этом тексте делюсь четырехлетним опытом в сфере моды.

Наталья Петрунина: «Мне даже страшно представить жизнь без сцены»

Три года назад Наталья ПЕТРУНИНА окончила факультет журналистики ВГУ, а к 2021 регулярно, раз в месяц, появляется на сцене Дома актёров им. Л.Кравцовой в спектаклях творческого центра театра «Неформат». Наталья – доказательство того, что если талант есть в человеке, он обязательно проявится, будет реализован. Как целеустремленность и любовь к творчеству помогли осуществить еще детскую мечту, читайте в нашем материале.
">

Как встать на путь осознанного потребления и каждый день делать планету лучше

В прошлый мы раз разобрались, что такое осознанное потребление. Сегодня поговорим о том, какие привычки стоит внедрить в жизнь, чтобы уже сейчас установить баланс между собственной выгодой и пользой планете.

Осознанное потребление - мода или необходимость?

К концу 2021 года Воронеж должен полностью перейти на раздельный сбор мусора. На фоне этого мы наблюдаем картину, когда с одной стороны люди начинают привыкать к осознанному потреблению, включая сортировку мусора и переработку отходов, а с другой – продолжают выбрасывать весь мусор в одном пакете, покупать трендовые вещи и тонны продуктов «про запас». А как к вопросам осознанного потребления относятся те, для кого экологическая осознанность стала одной из главных черт поколения – нынешняя молодежь?

“Я просто бегал вокруг разбитой машины, и думал, что сказать родителям” - водители-студенты о том, как справиться с ДТП

Всё больше студентов получают водительские права. Однако количество ДТП, произошедших по вине молодых водителей, увеличилось за 2020 год на 2 тысячи случаев, сообщает ТАСС. Попасть в аварию на ранней стадии вождения для водителя может означать страх перед «баранкой» на долгие годы. Но некоторые справляются со страхом и продолжают ездить даже после самых страшных столкновений.

Философия камней, или Как не сделать шаг в пустоту

Когда-то рэпер, а сегодня юрист: Максим Гребенюк рассказал о своем творчестве

Максим ГРЕБЕНЮК, он же Dante, — молодой музыкант из Воронежа, обучающийся на юридическом факультете ВГУ, параллельно исполняющий смелый концептуальный рэп. За небольшой промежуток времени успел поучаствовать в разных баттлах, выпустить несколько треков и снять клип.