26 Апреля, Пятница, 02:09, Воронеж

«Не бойтесь бросать в ваш творческий блендер новые ингредиенты!»

Всемирный день компьютерной графики празднуют 3 декабря. Праздник посвящен людям, которые специализируются на разработке и моделировании 3D-технологий. Один из деятелей этой сферы, работающий под ником Daniel Faber, учится в Воронежском Военном Училище. Корреспондент портала «P.s – 5 сов» пообщался с ним, чтобы понять, каково это – «жить» компьютерной графикой.

Пара по барам (18+) Где студентам отдохнуть от онлайна?

Всем привет! У нас произошла временная замена в команде. Настя, воспользовавшись дистанционкой, уехала к родителям в Волгоград. Но мы решили не ставить проект на паузу, поэтому из тени вышел тот, кто незримо присутствовал во всех наших выпусках. Итак, с вами Катя и bodyguard Илья.

Блогер и SMM-специалист Женя Лица рассказала о том, что такое хороший SMM и как на нем заработать

В последнее время социальные сети из места для времяпрепровождения и общения с друзьями превратились в перспективные платформы для поиска клиентов и продвижения товаров и услуг. Сейчас наиболее популярной профессией стал SMM. Мы, корреспонденты 5 сов, поговорили на тему SMM с Женей ЛИЦА (inst: ev.lica), она рассказала не только, что такое хороший SMM, но и поделилась подробностями о своем переезде в Чехию, на который она сейчас активно зарабатывает в интернете.

Пара по барам (18+) Где отдохнуть студентам?

Привет! Это мы, Катя и Настя. Прошло 2 недели — это значит, что даже локдаун не смог помешать нашему новому выпуску. Помешать то он не смог, а вот формат подкорректировал. Бар приехал к нам! Ну точнее не сам бар, а набор для изготовления напитков. Смотрите в видео, что из этого получилось, и решайте сами, подойдёт ли вам такая альтернатива.

Пара по барам (18+) Где отдохнуть студентам?

Привет! Это снова мы, студентки журфака ВГУ, Катя и Настя. Прошло 2 недели, а это значит, что мы снова прошли мимо «Нигилиста» и готовы рассказать вам о новом месте. В этот раз мы нашли бар, где нас угостили самыми вкусными коктейлями и встретили в лучших традициях «drink&talk».

«В долгах как в шелках» или как выживают «хвостатые» студенты

Всё будет ТикТок. Студенты ВГУ о съёмке развлекательного контента и перспективах заработка на нём

На сегодняшний день ведущей платформой для создания коротких видеороликов является TikTok, где миллионы людей ежедневно делятся своим творчеством. Студенты ВГУ не исключение, многие имеют в ТикТоке более тысячи подписчиков, сотни комментариев и лайков.

«У костра в ночи не молчи...» или как студентка журфака ВГУ работала вожатой

Летом 2021 года корреспондент портала «P.s – 5 сов» Наталья БАКУТИНА отправилась работать в детский лагерь Алушты вместе с движением студенческих отрядов Воронежской области. И вот, что из этого вышло…

Тридцать метров над уровнем водохранилища

«Все готово, можете немного подождать? Инструкторы еще не пришли», – спросила девушка за стойкой администратора. Я поняла, что это мой последний шанс сбежать и остаться в живых. Но мысль, что деньги я уже заплатила, победила страх смерти, и я села на диван ждать инструктора.

Размышление студента в ночь перед отчислением

Мои одногруппники сладко спят в своих кроватках, дома ли в общаге – но без тягостного чувства долга. Нет, конечно, не я одна такая особенно бессонная сегодня – найдутся и среди читателей те, кто хоть раз оказывался в подвешенном состоянии. Пару дней назад, шагая на работу, думала о пирожках небесных, листьях, золотых и хрупких, и о бренности своей. Сообщили утром, что фамилия моя занесена в списки на отчисление. Не заглядывала ещё туда, но, должно быть, стою там среди курса всего первая, первая среди последних.