19 Апреля, Пятница, 14:51, Воронеж

10 лайфхаков для успешной карьеры от Анны Твилдиани

В четверг, 15 марта, состоялся семинар «Секреты успешного трудоустройства и управления карьерой» с ведущим специалистом по маркетингу и связям с общественностью компании HeadHunter Анной ТВИЛДИАНИ.

Работа в Tele2: получать удовольствие, решая сложные задачи

Общий центр обслуживания Tele2 в Воронеже приглашает в свою команду тех, кто готов учиться и быть командным игроком. Сегодня «P.S. – 5 сов» ответит на все вопросы, связанные с подбором сотрудников и возможностями для кандидатов в Общем центре обслуживания Tele2.

Куда ведет нас альма-матер

Учиться на продажу

Воронеж принято называть «городом студентов». Но для тех самых студентов столица Черноземья всё чаще предстает в образе «города людей, работающих не по специальности». С чем связанно нежелание выпускников развиваться в выбранном направлении? И почему, зачастую, они жалеют о полученной профессии?

Работники требуются, или как "веселятся" заочники от сессии до сессии

«От сессии до сессии живут студенты весело» — пожалуй, это действительно так. Только вот заочники чаще произносят эту фразу с немалой долей драматизма. Ведь в перерывах между учебой им приходится искать работу, которая чаще всего не имеет отношения к будущей профессии. Опираясь на личный опыт, корреспондент «P.S.-5 сов» попыталась сравнить две рабочие сферы с самой высокой концентрацией студентов.

Взрослая жизнь – это не круто

Воронеж, как известно, признано считать городом студентов. Учиться сюда приезжают не только из самых отдаленных уголков нашей страны, но и из других стран. Конечно же, не каждый из нас горит желанием кричать: «Свободная касса!» за прилавком МАКа, но оказавшись вдали от дома, к подработке рано или поздно приходят многие. С чем уже пришлось столкнуться таким «работникам», почему работодатели брезгуют студентами, и как относятся к этому преподаватели?

Работа. Тюрьма или спасение?

Говорят, что студенчество — это глоток свободы между двумя тюрьмами: школой и работой. Но есть такие студенты, которые добровольно отправляются в тюрьму под названием «Работа», ещё сидя на университетской скамье. Куда же можно устроиться, чтобы работа не мешала учебе?