19 Апреля, Пятница, 20:31, Воронеж

Голос профессии: туристический агент

«Там ли я учусь?», «Кем буду работать» и «Чего я хочу» – вечные вопросы студента. Ответить на них – личное дело каждого, но иногда чужие истории и советы могут подсказать решение. Екатерина Сороченкова, студентка первого курса магистратуры факультета географии, геоэкологии и туризма ВГУ, рассказала о своей жизни в университете.

11 апреля студенты ВГУ сделали шаг навстречу будущему

Как водится, молодым студентам всегда необходимы деньги. Молодость – время тусовок и бурной жизни, но в наше время остаётся всё меньше бесплатных удовольствий, а у мамы с папой карман не резиновый. Поэтому студенты активно ищут варианты работы или подработки. Для тех, кто поглощён таким поиском, проводятся «Дни карьеры».

Студентов ВГУ научили бороться за работу мечты

14 марта в Воронежском госуниверситете заместитель генерального директора по набору персонала компании ЭФКО Елизавета Бочурина рассказала, как склонить работодателя в свою сторону на собеседовании.

Воронежский "Мариотт" открыл двери студентам

13 ноября администрация отеля «Marriott» организовала информационно-образовательную программу для студентов. Всем было интересно, зачем их пригласили, но кто-то пришел, чтобы просто бесплатно поесть.

Карьере – день, а с трудоустройством поможет вуз

Центр развития карьеры ВГУ помогает студентам найти работу своей мечты… или хотя бы по специальности. На мастер-классах и «Днях карьеры» у учащихся появляется возможность познакомиться с потенциальными работодателями. Как работает «карьерный механизм» и возможно ли найти работу за кофе-брейком?

"Стоят заводы! Иди работай!"

Кем чаще всего подрабатывают студенты? Расклейщиками объявлений, официантами, продавцами, промоутерами, барменами. Однако есть молодые люди, которые преумножают свой капитал, постигая немного иные профессии.

Информационные технологии — ремонт компьютерной «мышки» или нечто большее?

Многие убеждены, что работа IT-специалиста заключается в том, чтобы заправить принтер и установить «Windows», так ли это на самом деле? И почему нельзя недооценивать IT?

«Ты должен обучаться сам»: как получить стажировку в крупной IT-компании

Студент факультета компьютерных наук ВГУ Никита ПРИЩЕП готовится пройти стажировку в студии разработки мобильных приложений «Surf». Как, будучи третьекурсником, получить должность в известной IT-компании, узнал корреспондент «P. S. — 5 сов».

Бесплатный труд. Как работодатели превращают молодых работников в волонтеров

В надежде заработать денег студенты часто устраиваются на работу, не беспокоясь о составлении трудового договора или поиске информации о добросовестности работодателя. Это чревато тем, что молодой работник может не получить за свой труд ни копейки. Что делать, если жертвой обмана стал ты?

Ресторатор Дмитрий Левицкий поделился опытом с молодыми предпринимателями

20 и 21 апреля в EXPO Event Hall посетила выставка EXPO FOOD SHOW. Такие экспозиции проводятся для развития индустрии питания. Одной из самых запоминающихся стала лекция президента ассоциации «Профессиональный Ресторанный Альянс» Дмитрия ЛЕВИЦКОГО.