28 Марта, Четверг, 21:44, Воронеж

Воронежцы приняли участие в забеге «5 верст»

8 октября в Воронежском центральном парке состоялся еженедельный забег «5 верст» на дистанцию 5 км.

В Воронежском центральном парке каждую субботу в 9:00 у жителей города есть возможность бесплатно принять участие в еженедельном забеге «5 верст». Стать бегуном могут все желающие: и любители спорта, и профессионалы.



Организатор забега Александр ШИЛКОВ

– В Воронеже забеги проводятся уже третий год. Посещают от 17 до 30 человек. Приветствуется, чтобы люди приходили вообще без подготовки. Можно пешком пройтись по трассе 5 км. Многие туристы отмечали, что трасса у нас сложная и благодаря этому интересно бегать, — рассказал организатор забега Александр ШИЛКОВ.

Также Александр отметил, что обязательно участие и волонтеров, которые помогают в организации проведения забега. Они размещают трассу, проводят разминку, фотографируют и следят за временем.



Волонтеры, помогающие в организации забега

К слову, животные тоже могут принимать участие в соревновании. Например, Сергей П. и его собака по кличке Нюша регулярно посещают забеги на 5 км.
– Мне нравится бегать в хорошей компании. Особенно когда всех людей объединят одно – любовь к бегу. Стараюсь каждую неделю посещать «5 верст» с Нюшей. Всегда предлагаю своим друзьям прийти со мной на соревнование, – поделился своими эмоциями Сергей П.



Сергей П. со своей собакой Нюшей

Зарегистрироваться на забег или узнать свои результаты можно официальном сайте «5 верст».

Александра ШИТИКОВА
Фото автора

0 комментариев