26 Апреля, Пятница, 04:07, Воронеж

Студенты ВГУ поучаствовали в «Патриотическом забеге»

24 сентября в сквере главного корпуса ВГУ прошла Всероссийская акция «Студенческий патриотический забег» в честь памяти Великой Отечественной войны.


Мероприятие открыли приветственной речью заведующего кафедрой физического воспитания и спорта Александра Беланова, а также проректора по воспитательной и социальной работе Олега Гришаева.



В акции участвовало около 400 студентов с разных факультетов. Основная часть мероприятия состояла из 20-ти групповых забегов на дистанцию 1418 метров, именно столько дней шла кровопролитная война. С каждого забега наградили тройку лучших студентов, прибежавших первыми.

Среди всех студентов особо выделились:
-Волков Александр, студент химического факультета
-Николаева Карина, студентка фармацевтического факультета
-Гейбатов Орхан, студент факультета журналистики
-Селимов Камил, студент физического факультета
-Богомолова Елизавета, студентка фармацевтического факультета
-Смотрова Елизавета, студентка фармацевтического факультета



Участники забега поделились своими впечатлениями:

Наталья Бакутина, студентка 3 курса факультета журналистики:

— На мой взгляд, это очень масштабное и символичное мероприятие. В трудные времена важно помнить и чтить прошлое, сейчас это актуально как никогда. Мне приятно видеть, что наш университет проводит такие акции и воспитывает в нас патриотический дух. Я горжусь тем, что мне дали возможность принять участие в забеге!

Екатерина Павлюх, студентка 3 курса факультета журналистики:

— Приятно быть частью таких мероприятий, даже несмотря на холодную погоду. Помнить и гордиться о подвигах Отечественной войны это важно!

Отметим, что всероссийская акция была инициирована патриотическими клубами «Я горжусь» и поддержана Министерством науки и высшего образования. Акция прошла во всех субъектах Российской Федерации.

Екатерина СТАРОДУБЦЕВА
Фото из группы ВКонтакте ССК ВГУ «Хищные Бобры»

0 комментариев