25 Апреля, Четверг, 10:16, Воронеж

Студентам Воронежа предлагают "доступный медицинский экстрим"?

Согласно закону, любой гражданин, имеющий полис ОМС, может сам выбрать медицинское учреждение и врачей, которые будут его лечить. Но что происходит на практике? Эта проблема остро коснулась студентов воронежских вузов. Студенческая поликлиника Воронежа издавна имеет договоры с воронежскими вузами, поэтому всех студентов отправляют именно туда. И все бы ничего, но многие студенты-пациенты жалуются на качество тамошних услуг.

Редкая иностранная студентка означает для карманника: эх, не повезло!

Но я оказалась именно такой, редкой. Впрочем, все по порядку… Потерять что-то всегда очень неприятно. Осознание того, что у тебя это что-то украли — вдвойне неприятно! По статистике, каждые 10 минут в мире воруют документы. Пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области сообщает, в Воронеже в последние месяцы возросло количество карманных краж в маршрутных такси. Меня эти злосчастные 10 минут и эта статистика стороной не обошли.

Эконом лесотехнического университета: есть ли жизнь без аккредитации?

Не успели улечься страсти вокруг экономического факультета «политеха», как в редакцию «P.S. – 5 сов» обратились студенты лесотехнического университета с информацией о том, что у них, якобы, закрывают магистратуру экономического факультета. «Специальные совы» в канун новогодних праздников полетели в ВГЛТУ, чтобы расставить точки «над экономом».

Предновогодняя лихорадка: три девушки и ни одного платья

До Нового года осталось меньше недели, а платье вашей мечты вы до сих пор видите только в мечтах? Именно с такой ситуацией к нам обратились три девушки, не знающие, в чем отмечать Новый год. Мы совместно с шоурумом Design Market помогли им. Теперь настала и ваша очередь. Все, что вам нужно знать о том, в чем провести главную ночь года, где бы вы ни находились, — в нашем совместном проекте.

Дары волхвов: подарить новогоднее чудо можно не только родным

Считается, что Новый год — время чудес и исполнения желаний. Мы ждем, что вот-вот к нам в двери постучится добрый Дед с ватной бородой и посохом, достанет из мешка долгожданный подарок, и жизнь станет ярче, счастливее. А что, если мы сами можем быть такими Дедами Морозами и дарить кому-то маленькое счастье? В Воронеже уже стартовали благотворительные акции по сбору новогодних подарков нуждающимся. Этот обзор для тех, кто давно хотел совершить парочку добрых дел.

О жизни и проблемах студента-молдаванина в Воронеже

Наш город просто пестрит студентами разных национальностей. Часто они приезжают из далеких, неизвестных для многих из нас земель, и поневоле задумываешься: как же живется этим людям на чужбине? Что они думают по поводу нас и нашей страны? Обо всем этом с корреспондентом «P.S. — Пять сов» поговорил студент второго курса ВГУ Владимир ГРИГОРЕЦ, уроженец Молдавии.

Скидки в другом пространстве

Декабрь — пора новогодних скидок. Но есть магазины, в которых, даже с учётом всех выгодных предложений и на стипендию самого заядлого отличника-активиста можно приобрести лишь брелок. Корреспондент «P.S. – 5 cов» обошла магазины люксового сегмента и выяснила, как относятся в дорогих бутиках к неплатёжеспособным посетителям, и может ли студент позволить себе хоть что-то из мультибрендов.

Клоун должен заставить зрителя "смеяться не над собой, а вместе с собой"

Без них невозможно представить себе цирк. Эти весельчаки участвуют в каждом представлении, их любят не только дети, но и взрослые. Выступления комиков нередко становятся «изюминками» программы. Трудно ли быть клоуном? Как рассмешить толпу, выясняла корреспондент «P.S – 5 сов»