19 Марта, Вторник, 11:43, Воронеж

Воронеж в четвёртый раз ищет молодёжных лидеров года

Не опоздайте, дедлайн подачи заявок – 23 ноября.


Впервые конкурс состоялся в 2015 году. В состав оргкомитета входят представители управления региональной политики Воронежской области, редакции городского студенческого портала «P.S. – 5 сов» и департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

Заявки на конкурс могут подать молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, проявившие себя в социальной жизни и возглавляющие одну из общественных организаций или неформальных молодежных групп. Если ты прямо сейчас занимаешься реализацией молодежного проекта – то тебе на конкурс! Не опоздайте, дедлайн подачи заявок – 23 ноября.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте автоматизированной информационной системы «Молодежь России». После этого на сайте в разделе «Мероприятия в Вашем регионе» выбрать «Конкурс «Молодежный лидер года» и заполнить форму описания проекта. Также конкурсные документы необходимо дублировать на электронный адрес: molprav36@mail.ru.

Оргкомитет и эксперты сформируют, так называемый, лонг-лист конкурса, в который войдут молодежные лидеры, проявившие себя в 2017–2018 году.

Затем на студенческом портале «P.S. – 5 сов» будет запущено голосование за предложенных лидеров.

По результатам молодежного голосования, а также по итогам оценки экспертной группы и будут определены финалисты конкурса.

Но самое интересное, ждет нас в первые числа декабря. С 3 декабря стартует очный этап конкурса – соревновательный шоу-баттл, направленный, в том числе, на выявление лидерских качеств.

Итоги конкурса «Молодежный лидер года» будут подведены 10 декабря, в рамках Форума молодежи Воронежской области «Траектория развития».

Напомним, первый конкурс «Молодежный лидер года» («Dux 20-15», что в переводе с латинского означает «вождь», «предводитель») завершился осенью 2015 года победой руководителя регионального учебно-ресурсного центра «Доступная среда» Александра ПОПОВА. Победитель, как и «серебряный призер» конкурса директор «Театра равных» Валерия МАЛАМУРА стали затем и победителями областного конкурса «Лидер года-2015».

А в 2016 году молодежными лидерами Воронежской области признаны — Анжелика Аржаных — руководитель медико-социальных проектов «Помоги мне» и «Онко СТОП»; Евгений Лебедь — руководитель Международного молодежного фестиваля кино и анимации «Новый горизонт»; Александр Бельков — руководитель проекта «Районный фестиваль национальных культур «Мы не разные», активист Россошанского муниципального района и Дмитрий Коюда — руководитель проекта «Федеральный Студенческий Турнир Трех Наук».

В прошлом, 2017, году звание победителя битвы лидеров получила заместитель директора «Нового театра» Мария КОНОТОП.

Настало время молодых лидеров!

У тебя есть реальный шанс оказаться в их числе!


Анна ФИРСОВА

2 комментария

ludatim72@mail.ru
А когда мы можем увидеть результаты данного конкурса?
yuliya-mazharina
Очный этап конкурса можно будет увидеть в прямом эфире на нашем портале уже в этот понедельник, 3 декабря, с 10-00. Подключайтесь к прямой трансляции. В ходе очных испытаний определится тройка лидеров. А имя победителя назовут 10 декабря в рамках Областного молодёжного форума «Траектория развития».