25 Апреля, Четверг, 22:09, Воронеж

Воронежские студенты познакомились с культурой Китая

7 апреля представители молодежной организации AIESEC в Воронеже пригласили студентов поиграть с китайскими палочками для еды, попробовать традиционный китайский чай и узнать о возможных стажировках.

Воронежским студентам рассказали, как одновременно объездить мир и получить опыт работы

27 марта перед студентами выступили представители молодёжной организации AIESEC в Воронеже и рассказали, как можно путешествовать по миру и одновременно получать бесценный опыт работы в иностранных компаниях.

TravelWorks указала студентам пути развития

5 декабря в книжном клубе «Петровский» молодым профессионалам и студентам воронежских вузов помогли ответить на, пожалуй, самый важный для них вопрос: «Что делать после выпуска?». На мастер-класс пришли как бакалавры и магистранты, так и выпускники.

Как учиться в Китае?

Какова жизнь в Поднебесной? Каково это — учиться в китайском университете? Об этом нам расскажет девушка, которая не испугалась трудностей и поступила в университет в Китае – Маргарита ВАРНАКОВА.

«Вашу заявку уже запомнят только из-за того, что вы из России»

15 октября в Международной школе иностранных языков «Лингвист» студентам и выпускникам вузов рассказали, как бесплатно поступить в университеты Германии. О возможных стипендиях и документах, необходимых для зачисления в вуз мечты, корреспондент «P.S. — 5 сов» узнал у организаторов встречи Валерии САФОНОВОЙ и Ольги ЛОПАТИНОЙ.

Бюджетный вариант путешествия или бесплатная рабочая сила? Невероятные приключения русских в Италии

Мы с подругой всегда мечтали побывать где-нибудь за границей. Только не в формате «Весь день на пляже, а местных жителей видеть только за территорией отеля». Хотелось полностью окунуться в чужую культуру и познакомиться с местными традициями. Ну и, конечно, мы рассматривали максимально бюджетный вариант путешествия, поскольку до сих пор являемся бедными студентами.

Медицина, языки и большие амбиции

Именно эти ингредиенты привели студентку 4-го курса фармацевтического факультета ВГУ Софью Матвейчук в Германию. Как получить стипендию, которой хватит не на булочку с кофе в студенческой столовой, а на целый месяц обучения и проживания за границей, знает корреспондент «P.S.-5 сов».

«То, что вы русские, уже делает вас уникальнее других»

17 сентября в Международной школе иностранных языков «Лингвист» студенты, школьники и их родители обсудили перспективы поступления в университеты США. О том, что нужно знать потенциальному иностранному студенту, рассказала руководитель отдела обучения за рубежом Мария ТИШЕНИНА.

Без опыта? Тогда вам на Stazhirovku!

Самые страшные мысли, которые преследуют любого студента: «Как после окончания вуза найти работу, если все свободные вакансии имеют дополнение: «опыт работы не меньше года»? Как выйти из университета опытным специалистом и сразу получить работу? STAZHIROVKA.RU поможет решить эту проблему? Корреспондент «P.S. – 5 сов» расскажет, как это работает.