29 Марта, Пятница, 16:09, Воронеж

Почему воронежцы жалуются на приют для собак?

Вдоль водохранилища на левом берегу Воронежа располагается самый большой в городе частный приют для собак «Дора». Огромная территория из-за дополнительных пристроек растет уже более 20 лет. Приют для бездомных собак находится по адресу Добролюбова, 18А. Местные жители недовольны работой и расположением приюта, считают его «тюрьмой для собак», но так ли это? Чтобы во всём разобраться, корреспондент отправилась в «Дору».

«Комфорт в обмен на свободу»: как студенты ВГУ в общежитие №9 переезжали, и что их там ждало

19 сентября 2022 года по приказу ректора ВГУ Дмитрия ЕНДОВИЦКОГО студенты исторического факультета и журналистики, проживающие в общежитии №7, в срочном порядке переселились в современную и благоустроенную «девятку». И вот уже более полугода новые жильцы пытаются привыкнуть к (не)порядкам «элитного» общежития ВГУ. Но всегда ли красивая картинка и первые впечатления соответствуют действительности? Или же не все так гладко? Корреспондент студенческого портала «P.S.-5 сов» решил это выяснить.

«Духовность и любовь к искусству»: как в Воронежской семинарии готовят иконописцев

С давних времён иконопись была очень кропотливым процессом, требовавшим от человека усидчивости и особого состояния души. Мастерство передачи духовного инобытия кистью и краской иконописцы постигают, без малого, всю жизнь, совершенствуясь в своём деле и укрепляясь в вере. В Воронежской духовной семинарии студентов учат не только писать святые образа, но и чувствовать в них божественное начало, передаваемое каждым штрихом.

«Лидер Времени»: студент ВГПУ рассказал о важности вступления в педагогический отряд

Дружба на долгие годы, раскрытие своих потаенных талантов, первая радость, а, возможно, и разочарование, — все это и не только про педагогический отряд. В нем для каждого найдется место, которое в будущем станет теплом домом. О том, чему учит педагогический отряд и как вступить в его ряды, рассказал на примере личного опыта студент педагогического университета Дмитрий Елисеев.

И опять мы сели в лужу

Лужа – мой друг. Потому что познаётся в беде. Как только приходит беда, то есть ливень или снегопад, появляется Лужа. Она бросает на меня печальный взгляд: даже светлое ясное небо отражается в ней, как пасмурное – потому что вода мутная. Мимо Лужи пройти невозможно: она стоит на пути от остановок у «пирамиды» до корпусов ВГУ на Хользунова.

Борьба не на жизнь, а на печенье

Почти каждый день на факультете журналистики можно увидеть, как студенты трясут автоматы с едой и напитками. Это происходит из-за того, что они столкнулись с проблемой: их перекус застрял и не выпадает.