28 Марта, Четверг, 22:58, Воронеж

Как воронежские студенты слетали на Всероссийскую студвесну

«В аэропорт, в аэропорт!» 25 мая студенты ВГУ стартовали на Всероссийскую студенческую весну. Корреспонденты «P.S. — 5 сов» подготовили подробный рассказ о том, как студенты окунулись в гущу событий фестиваля, как нашли новых друзей и открыли для себя «Счастье не за горами».

Воронежские активисты на страже сохранения природы

4 июня на берегу реки Осередь в Павловском районе Воронежской области прошла экологическая игра «Родные Берега». В ней приняли участие волонтёры, местные жители и студенты Воронежских вузов. Активисты взяли ответственность за нашу планету в свои руки и внесли вклад в сохранение природы.

Представители РДДМ встретились с Губернатором Воронежской области

30 мая в центре креативных индустрий «Матрёшка» прошло заседание координационного совета по взаимодействию с РДДМ (Российское Движение Детей и Молодёжи) Воронежской области. Там оценивали итоги работы «Движения первых» в регионе за прошедший год. На встрече был губернатор Александр Гусев, а также активисты и представители управления молодежной политики Правительства Воронежской области.

Не надо стесняться: танцам без внутренних зажимов обучили в "Дельфине"

Раскрепоститься и начать двигаться под музыку без внутренних зажимов можно было научиться в рамках танцевального лектория, который прошел 20 мая на территории Smart-парка «Дельфин».

«Как не потерять себя и найти свой путь?»

2 июня в 18:00 состоится мероприятие для тех, кто в поиске себя. Встреча пройдет в кофейне «L&L Family Company» и будет посвящена психологии. Экспертами выступят Всеволод Турбин и Дарья Струкова. Они поделятся личными историями и дадут практические советы о том, как преодолеть трудности, препятствующие поиску вашего истинного предназначения.

Для студентов Воронежского филиала РЭУ выступили руководители Управления Федерального казначейства

29 мая в Воронежском филиале Российского экономического университета имени Плеханова прошла лекция. Она была посвящены подготовке и проведению празднования в 2023 году 100-летия со дня образования контрольно-ревизионных органов Минфина России. Спикерами выступили руководители Управления Федерального казначейства (УФК) по Воронежской области Владимир Шигин, Наталья Оболенская и Елена Когтева.

Скоро я отправлюсь в свое лучшее лето

На базе Воронежского государственного университета создано 11 студенческих отрядов. Ребята могут выбрать любое из четырех направлений: строительные отряды (ССО), педагогические отряды (СПО), отряды проводников (СОП), сервисные отряды (ССервО) и отправиться работать летом по выбранному направлению. На вопросы, что такое студенческие отряды? Как обстоят дела отрядов перед открытием третьего трудового семестра, ответил комиссар студенческого сервисного отряда ВГУ «Аврора», студент факультета журналистики Николай Никишин.

Объединились, чтобы вместе сделать большое доброе дело!

Большой благотворительный концерт проекта «Открытое сердце» в рамках фестиваля «Добрый край Воронежский» стал самым масштабным по числу выступающих волонтеров. Музыканты, танцоры и спортсмены объединили воронежцев, чтобы помочь больному 11-летнему Виталику Шарахметову. Поддержать мальчика в борьбе с тяжелой болезнью собралась команда из 150 активистов.

«Живой контакт» завершил цикл лекций этой недели антилекцией о русской классике

27 мая в Никитинском музее жители Воронежа узнали чуть больше о русской классике, а, точнее, почувствовали ее. Музей открыл свои двери для лектория «Живой контакт», который в этот раз решил отдать дань нашей отечественной литературе.