29 Марта, Пятница, 18:45, Воронеж

От "школьной" парты до Москвы

Совсем недавно завершился второй этап VII сезона школы межэтнической журналистики в Воронеже. Трое победителей уже вернулись из Москвы, и мы можем узнать у них, чего же они «нахватались» по итогам обучения.

«У нас была только одна идея – сохранить «Собиратор»». Как воронежский экоцентр отметил свой день рождения?

26 ноября экоцентру «Собиратор» исполнилось 2 года. Событие значимое, ведь в 2022 году он был на грани закрытия из-за отсутствия финансирования. Однако экоцентр выжил и приготовил насыщенную программу на свой день рождения. Она включила в себя встречу с сотрудниками «Собиратора», которую посетил корреспондент «P.S. — 5 сов».

«105 лет ВГУ: Праздник с историей"

Воронежский государственный университет, отметивший свой 105-ый День рождения 14 ноября, превратил свое юбилейное торжество в настоящий праздник, где каждый гость мог угоститься тортом, символизирующим богатство научного наследия.

Год Дракона начнётся с Кота. В январе фестиваль «КиноКот» вновь будет в Воронеже

Август 2023 года ознаменовался первым в Воронеже фестивалем короткометражного кино «КиноКот». Кто бы мог подумать, что мы так скоро вновь его увидим. С 4 по 14 января 2024 года в онлайн режиме пройдёт «КиноКот.Winter».

Студентки журфака ВГУ стали лауреатами конкурса «Вызов – XXI век»

20 октября были подведены итоги Всероссийского конкурса молодых журналистов «Вызов – XXI век». Победителями конкурса стали шеф-редактор и корреспондент медиапортала «P.S. — 5 сов» Кабира Гасанова и Мария Свиридова.