29 Апреля, Понедельник, 13:35, Воронеж

Магистранты журфака ВГУ и ведущие работодатели договорились поработать вместе

4 октября на факультете журналистики в рамках спецкурса Медиапрактикум магистранты прослушали отчеты самых успешных воронежских представителей рынка бизнес-СМИ о своей прошлой работе и договорились о сотрудничестве в настоящем и будущем.

Участники фестиваля "Первокурсник" ВГУ покажут уникальные коллекции одежды

Стало известно, что на студенческом фестивале «Первокурсник», помимо основных конкурсных направлений «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр» и других, появилось новое – «Мода». Раньше оно оценивалось только на фестивале «Студенческая весна».

В парке «Дельфин» состоялся благотворительный концерт «Всё для Победы!»

23 сентября в парке «Дельфин» от фонда «Сорока помогает» прошёл благотворительный концерт «Всё для Победы!». Он был направлен на поддержку Вооруженных сил России. Множество творческих объединений и инициативных граждан Воронежской области приняли участие в организации и проведении мероприятия. О том, как прошёл концерт, рассказал корреспондент «P.S. – 5 сов».

Лучшим деканом журфаков России - 2023 стал наш Владимир Тулупов

В рамках самого крупного журналистского форума “Вся Россия – 2023”, начавшего свою работу 18 сентября, прогремела церемония вручения премии имени Ясена ЗАСУРСКОГО*. Секретариат Союза журналистов России (СЖР) признал декана журфака ВГУ Владимира ТУЛУПОВА лучшим деканом журфаков России. А это, наверное, означает, что и журфак ВГУ в 2023 году — как декан!

Студенты ВГУ создали проект по чтению своих писем "Рукописи не горят"

Совсем недавно студентки журфака ВГУ запустили проект «Рукописи не горят». В формате уютных встреч, девочки собираются со всеми желающими и читают письма друг друга на заданные волнующие темы, обсуждают их и делятся своими мыслями. Проект был создан двумя третьекурсницами Алиной Завалишиной и Алисой Силенок. Корреспонденту «P.S. – 5 сов» удалось встретиться с одной из создательниц, Алисой, и узнать: как попасть на такие сборы, какова их цель и в чём их особенность.

Как воронежские студенты слетали на Всероссийскую студвесну

«В аэропорт, в аэропорт!» 25 мая студенты ВГУ стартовали на Всероссийскую студенческую весну. Корреспонденты «P.S. — 5 сов» подготовили подробный рассказ о том, как студенты окунулись в гущу событий фестиваля, как нашли новых друзей и открыли для себя «Счастье не за горами».

Воронежские активисты на страже сохранения природы

4 июня на берегу реки Осередь в Павловском районе Воронежской области прошла экологическая игра «Родные Берега». В ней приняли участие волонтёры, местные жители и студенты Воронежских вузов. Активисты взяли ответственность за нашу планету в свои руки и внесли вклад в сохранение природы.