26 Апреля, Пятница, 02:35, Воронеж

В Воронежском государственном техническом университете повеяло «Студвесной»

С 1 по 5 апреля на главной сцене ВГТУ на фестивале «Студенческая весна 2024» студенты научились принимать свои страхи, нашли общий язык с «таракашками» в голове и обезвредили маньяка.

Воронежский музыкант Егор МЕЩЕРЯКОВ рассказал о карьере и вокальном шоу «Голос. Дети»

Егор Мещеряков – певец из Воронежа, ранее – участник шоу «Голос. Дети». Корреспондент «P.S. – Пять сов» поговорил с молодым музыкантом о становлении его карьеры и жизни после проекта.

Военные журналисты узнали о событиях «Крымской весны» и значимости СВО

29 марта в рамках проекта Российского общества «Знание» на факультете журналистики ВГУ состоялась лекция «Крымская весна». О событиях на территории Крыма студентам рассказал член воронежского регионального штаба Общероссийского народного фронта, политолог и публицист Владимир КИРЕЕВ.

Александра РУДЕНКО: «Ты не марионетка в чьих-то руках, ты кукловод»

26 марта первый в Воронеже частный театр «Кот» показал премьерную постановку «Имя». В ней актриса Александра Руденко появилась в новой для себя роли — помощника режиссёра. О жизни в театре и театре как части жизни, корреспондент «P.S.-5 сов» поговорила с Александрой перед премьерой.

Гала-концерт Весны ВГУ 2024: победители - экономисты выиграли 13 номинаций конкурса

6 апреля в актовом зале ВГУ подвели итоги студенческой весны 2024. Все участвовавшие в фестивале собрались, чтобы узнать, кто же занял заветное первое место.

Воронежцы не напрасно поговорили "по-живому" о "неживом"

5 апреля в воронежском Доме архитектора лекторий «Живой контакт» организовал встречу с воронежским краеведом и экскурсоводом Ольгой Рудевой. Она рассказала о Напрасной слободе, её истории, тайнах и необычных находках.

Студенты ВГПУ на «Студвесне» перенесли зрителей в СССР

3 апреля в актовом зале Воронежского государственного педагогического университета на фестивале «Студенческая весна» гуманитарный факультет представил концерт «Дорогие товарищи», который переместил зрителей на 44 года назад, в период Олимпийских игр 1980 года.

"Ну ничего, я штаны постираю"

4 апреля в Центре Креативных Индустрий «Матрешка» в рамках проекта «Психология & Креативность» гости пообщались с руководителем медико-психологического центра «Фрейм» Евгенией КУДАШОВОЙ. «Психическое здоровье» и «Креативность». Что это такое, из чего состоит? Кого мы можем считать психически здоровым и креативным? Есть ли способы сохранить и поддержать психическое здоровье и желание творить? На все вопросы постарался найти ответы корреспондент «P.S. — 5 сов»