29 Марта, Пятница, 01:14, Воронеж

«Last Summer Day» рассказали о релизах, концертах и барабанщике

«Last Summer Day» — инди-рок-группа, состоящая в основном из студентов местных вузов, в том числе и ВГУ. Вместе они придают Воронежу новое, яркое звучание с нотками грусти. О последнем релизе, концертах и барабанщике участники группы рассказали корреспонденту «P.S. – 5 сов».

Метки на стенах города. Студент журфака снял фильм о культуре граффити

Документальный фильм «Граффити.ВРН» выйдет 1 марта в 19.00. Это первая большая работа Александра Пескова, студента 2 курса направления «Телевидение». Это фильм о субкультуре граффити. Об устройстве внутри, о негласных правилах, о жизни людей, об их начале в субкультуре и конце. О том, почему они этим занимаются и для чего. О создании фильма и его героях мы и решили поговорить с Сашей.

«Хореография – это не радость жизни, это спорт»

Евгений ЧЕРНЯВСКИЙ – преподаватель современной хореографии в таких направлениях, как джаз, модерн и контемпорари. Под его руководством участники образцового липецкого коллектива школы танца «Тандем» стали чемпионами мира по танцевальному шоу, победителями во всемирной танцевальной олимпиаде, чемпионами Европы, обладателями Кубка Мира, победителями чемпионатов и первенств России.
Корреспондент «P.S.-5 сов» поговорил с Евгением о его творческом пути, личной жизни и о том, как он приводит детей к победам.

Всё о «Базаре совриска» или «Как запустить свой подкаст»

Как воплотить идею в подкаст? Что необходимо для записи качественного контента? Почему коллаборации – один из лучших видов продвижения? Всё это смогли узнать гости Центра Креативных Индустрий «Матрёшка» в среду, 7 февраля. Именно там Юлия ВЯЗКИХ и Александра НЕВСКАЯ провели лекцию «Как запустить свой подкаст» и на своём опыте рассказали о всех тонкостях работы в медиа.

Человек-эмоция

Константин Гунькин – выпускник Воронежского института искусств. Уже год он играет на сцене Театра Юного Зрителя, а помимо этого работает ведущим, танцором, участвует в шоу-балетах, выступает в роли хореографа и преподаёт сценическую речь. Тесно связан с агентствами в event-сфере, устраивает праздники.

Крещение Господне – история и традиции праздника

19 января отмечают один из самых значимых для православных христиан праздник – Крещение, или Богоявление. Рассказываем о его истории, смысле и традициях.
Название в прямом смысле означает «погружение в воду». Целебные свойства воды прописаны еще в Ветхом завете – вода смывает все грехи, очищает и дарует крепкое здоровье.

«Меня вдохновляет жизнь»: знакомство с молодым абстракционистом и его творчеством

9-го января в Доме Архитектора состоялось открытие персональной выставки молодого художника-абстракциониста Overboy. Подобного рода искусство — довольно редкое явление. Корреспондент «P.S. — 5 сов» поговорила с автором картин, чтобы узнать, кто пишет работы в таком «специфическом» стиле и какой мир скрывается в абстракции.

Пацанский феномен

9 ноября свет увидела картина Жоры КРЫЖОВНИКОВА «Слово пацана. Кровь на асфальте». 21 декабря состоялась премьера финальной восьмой серии сериала. Корреспонденты «P.S. — 5 сов» попробовали разобраться, чем же этот проект привлекает такое большое количество людей и какое влияние он оказывает на различные сферы общества.