20 Апреля, Суббота, 11:46, Воронеж

На двух стульях усидишь: как я совмещаю учебу с работой фитнес-тренером

Корреспондент «P.S. — 5 сов» Иван МАМАЕВ рассказывает о своих буднях в качестве фитнес-тренера. В материале — о том, как совмещать очное обучение с работой и что значит быть хорошим специалистом.

ИСПОВЕДЬ ДИКТОФОНА

Как аудиозапись может помочь в сложной жизненной ситуации, когда все против вас. Действительно ли, что запись на диктофон законна и может быть использована в качестве доказательства. Корреспондент «P.S. – 5 сов» подготовил материал, где рассказаны реальные истории студентов, столкнувшихся с проблемой защиты чести и достоинства.

Главное – не терять позитив и оставаться человеком!

Даниил Азаров – младший инспектор ФСИН (Федеральная служба исполнения наказаний) с опытом работы 2,5 года. За столь небольшой временной промежуток он уже успел полюбить свое дело. В свободное от работы время (которого не так уж и много) он занимается спортом: кикбоксинг, армейский рукопашный бой, академическая гребля. И, несмотря ни на что, эта серьезная деятельность не мешает проявлять искренние человеческие качества – с 2018 года он занимается благотворительностью в КУ ВО «Детский дом города Воронеж» (Казенное учреждение Воронежской области), а именно посещает ребят и жертвует средства. И все это в свои 24 года.

Долой кусочничество, полноценное питание в массы!

С 28 сентября и до конца следующей недели на факультете журналистики студены могли подписать листы обращения к ректорату ВГУ по открытию столовой на факультете.
Столовую закрыли в 2022 году, до этого она работала, причину закрытия указали в нехватке персонала. Буфет в здании тоже отсутствует, есть «прекрасный» вариант – автоматы, но цены там завышены, а ассортимент оставляет желать лучшего. Ну, ничего, можете успокоиться и попить водички с газом в соседнем автомате. Конечно, у студентов нет альтернативы, помимо печенья, бутербродов, различных булочек и т.д. Ребятам приходится питаться где попало. Обычно это сухая пища, которая вредит организму при постоянном употреблении. А магазин "«Пятёрочка» на Хользунова скоро станет монополией.
Как же в этой ситуации сохранить здоровый желудок и целые нервы? Корреспондент «P.S. — 5 сов» разбиралась в этом.

Руководитель фестиваля «КиноКот» Артём Иванов рассказал о его создании

Артём ИВАНОВ на данный момент является студентом 4 курса Воронежского государственного института искусств, а по совместительству – руководителем первого в регионе фестиваля короткометражек «КиноКот». О том, как к нему пришла идея создания проекта и что стоит ожидать в будущем, он рассказал корреспонденту «P.S. – 5 сов».

«Это стало «фишкой» журфака»: Никита Смотров о работе координатором курса

Думаю, на факультете журналистики, да и во всём ВГУ, нет такого человека, который не знал бы Никиту СМОТРОВА – координатора не одного, а шести курсов студентов. Корреспондент «P.S. – 5 сов» поговорил с героем и выяснил, как сложилась такая ситуация.

В офисе Совкомбанка прошла экскурсия для студентов

В Контакт-центре Совкомбанка для студентов, интересующихся работой в банковской сфере, 26 мая прошла экскурсия в формате квест-игры. Молодые специалисты рассказали гостям о ценностях организации, возможных перспективах и плюсах работы, а также ответили на все интересующие обучающихся вопросы.

В «Рассвете» прошёл лекторий фестиваля «КиноКот»

28 мая в рамках фестиваля короткометражного кино «КиноКот» в бистор-баре «Рассвет» прошёл лекторий, приобщённый к искусству и культуре. Темой встречи стал вопрос «Как успешно совмещать работу в театре и кино?», а спикерами выступили Светлана СТРОЕВА и Дмитрий ГУСЕВ – представители обеих упомянутых сфер.

Ведьма без метлы. Практикующий маг о своём пути, месте волшбы в XXI веке, негативных стереотипах и Иисусе Христе

Что первым приходит вам в голову при слове «колдовство»? Мётлы и чёрные кошки? Котлы с бурлящими зельями? Может, Гендальф из «Властелина колец» или программа «Битва экстрасенсов»? Все эти образы плотно отпечатались в массовой культуре и подкорке нашего сознания как что-то сказочное и несерьёзное. Современный обыватель в большинстве своём в магию не верит…Правда, это вовсе не отменяет факта её существования. О своём призвании «не от мира сего» нам рассказала самая настоящая городская колдунья Елена Гранатова.