28 Марта, Четверг, 18:27, Воронеж

Студенты Воронежских университетов рассказали, для чего им высшее образование

Зачем нужно высшее образование? – вопрос, которым задаётся каждый человек. Корреспонденты портала «P.S. — Пять сов» поговорили с теми, кто сейчас учится в университете.

Девушка с бензопилой

Ирина ВАСИЛЬЕВА, студентка факультета журналистики ВГУ, на первый взгляд хрупкая девушка нашла для себя хобби разрушающее такое представление о себе. Ира, занимается столярным делом в свободное от учебы время. Из древесины она самостоятельно изготавливает необходимые в доме вещи.

Ирина ВАСИЛЬЕВА: "Мы просто хотим, чтобы лес был чистым"

Ирина Васильева – студентка второго курса факультета журналистики ВГУ, человек который не говорит, а действует, посвящая свою жизнь природе и ее защите. Студентка вместе со своей семьей на протяжении уже четырех лет постоянно участвует в общегородских субботниках и регулярно собирает мусор в местных лесах под Нововоронежем и Воронежем. Зачем ей это надо, — узнала корреспондент «P. S. — 5 сов» Юлия Лежанина.

Тест. Кто ты из преподавателей факультета журналистики ВГУ?

11 ноября студенты, сотрудники и выпускники журфака Воронежского госуниверситета отметили День факультета. В честь праздника корреспонденты «P.S. — 5 сов» предлагают узнать, кто вы из преподавателей журфака.

Учеба в новом обличье: студенты университета превратились в котиков!

Сегодня университетский корпус ожил совершенно необычными звуками. Вместо шума разговоров и звонкого щелчка клавиш, по коридорам разносились звуки мяуканья, шуршания шерсти и периодических тычков мягких лапок по лестницам. И всё это потому, что все студенты и преподаватели журфака превратились в… котиков!

На двух стульях усидишь: как я совмещаю учебу с работой фитнес-тренером

Корреспондент «P.S. — 5 сов» Иван МАМАЕВ рассказывает о своих буднях в качестве фитнес-тренера. В материале — о том, как совмещать очное обучение с работой и что значит быть хорошим специалистом.

ИСПОВЕДЬ ДИКТОФОНА

Как аудиозапись может помочь в сложной жизненной ситуации, когда все против вас. Действительно ли, что запись на диктофон законна и может быть использована в качестве доказательства. Корреспондент «P.S. – 5 сов» подготовил материал, где рассказаны реальные истории студентов, столкнувшихся с проблемой защиты чести и достоинства.

Главное – не терять позитив и оставаться человеком!

Даниил Азаров – младший инспектор ФСИН (Федеральная служба исполнения наказаний) с опытом работы 2,5 года. За столь небольшой временной промежуток он уже успел полюбить свое дело. В свободное от работы время (которого не так уж и много) он занимается спортом: кикбоксинг, армейский рукопашный бой, академическая гребля. И, несмотря ни на что, эта серьезная деятельность не мешает проявлять искренние человеческие качества – с 2018 года он занимается благотворительностью в КУ ВО «Детский дом города Воронеж» (Казенное учреждение Воронежской области), а именно посещает ребят и жертвует средства. И все это в свои 24 года.