29 Апреля, Понедельник, 16:04, Воронеж

Как четко видеть в течение дня без очков и контактных линз?

Возможно ли заснуть и проснуться с идеальным зрением? Да, такой способ есть. Сейчас все большую популярность набирают ночные линзы. О том, что такое ночные линзы, как происходит подбор, какие преимущества и недостатки их использования, рассказала офтальмолог Яна ЭРАСТОВА.

Как известные бренды связаны с греческими богинями?

Вряд ли на земле есть человек, который не слышал о таких всемирно известных брендах, как Nike, Dove и Pandora. Однако известно ли потребителям этих товаров об истории их названия? Нет? Тогда давайте в этом разберемся.

"От хобби до открытия своего дела": как студенту получить деньги на создание бизнеса

Сегодня любой регион России предоставляет возможность малообеспеченным гражданам и безработным заключить социальный контракт и получить финансовую поддержку, студенты — не исключение.

В воронежском "Орленке" врачи провели бесплатный осмотр на выявление рака кожи

22 мая в воронежском парке прошла акция, посвященная дню диагностики меланомы. Каждый желающий мог проверить родинки на наличие злокачественных образований.

Воронежцы пробежали кросс, чтобы спасти жизни детей

20 мая на базе спорткомплекса «PLATINUM ARENA» центр «Мой бизнес» совместно с правительством Воронежской области провели благотворительный забег в помощь больным детям — подопечным благотворительного фонда «Общие дети».

Это вам не ворон считать: в Воронеже каждый желающий может принять участие в подсчете соловьёв

Союз охраны птиц России с 20 мая проводит ежегодную акцию «Соловьиные вечера», в которой любой может помочь орнитологам собрать данные о численности соловьев в городах.

Как провести выходные в Воронеже интересно, насыщенно и недорого?

Не знаете, чем заняться на выходных? Нет идей, куда сходить в Воронеже? Как отдохнуть и не потратить при этом много денег? Смотрите в программе Weekend за пятихатку!

Студенты ВГУ поучаствовали в военно-спортивной игре «Университетская Зарница»

12 мая на базе «Стрелково-спортивного центра ДОСААФ Воронежской области» прошла военно-спортивная игра «Университетская Зарница». Студенты показали физическую подготовку и сплочённость команды в экстремальных условиях.

«Если вы завели слона, и люди смотрят на вас с недопониманием, то вам либо в Нью-Йорк, либо в Южную Америку».

9 мая Антон КРОТОВ приехал в липецкое культурное пространство «Библиотека», чтобы рассказать о своей поездке в Южную Америку. Все сидячие места были заняты. На встречу пришли люди разных возрастов — от детей до пенсионеров.