19 Апреля, Пятница, 20:43, Воронеж

Воронежцы пробежали кросс, чтобы спасти жизни детей

20 мая на базе спорткомплекса «PLATINUM ARENA» центр «Мой бизнес» совместно с правительством Воронежской области провели благотворительный забег в помощь больным детям — подопечным благотворительного фонда «Общие дети».


Забег проводится в преддверии форума имени Столля уже 3 год подряд. В этот раз оно сумело собрать более 400 человек, каждый из которых сделал пожертвование на сумму, которую определил для себя.

Участником кросса мог стать любой желающий, независимо от своего возраста и физической подготовки, в забеге не было проигравших, однако самых спортивных бегунов наградили медалями.

— Было очень круто и атмосферно, все участники были в добром расположении духа и перед началом забега, да и сейчас остаются, ни с чьего лица не сползают улыбки с самого старта. Я думаю, что здесь собрались только добрые люди, они ведь все отдали свои кровно нажитые на благотворительность, чтобы детки могли так же радоваться и наслаждаться жизнью, — делится своими впечатлениями участник забега студент ВГУ Никита.

Каждый год в благотворительном забеге принимают участие всё больше людей. Так, в в 2021 году событие собрало 150 человек, а в 2022 — 200 человек. За прошлые два года участники смогли собрать порядка полумиллиона рублей для помощи тяжелобольным детям.

Илья СИПЕЕВ
Фото фотосток Shutterstock

0 комментариев