29 Марта, Пятница, 16:14, Воронеж

«Не все кондитеры – сладкоежки»: воронежская студентка раскрыла секреты сладкой профессии

3 мая – день создателей сладостей, день кондитера. Услуга изготовления тортов на заказ сейчас пользуется огромным спросом. Корреспонденты «P.s.-5 сов» поговорили с Еленой Нартовой, студенткой ГБПОУ ВО «ВЮТ» о ее сладком бизнесе и узнали кондитерский мир с другой стороны.

В горы на попутках: как корреспондент «P.S. – 5 сов» добирался до Алтая автостопом (часть 1)

Не знаете, где отдохнуть на майских праздниках? Думаете, выходных дней или денег не хватит, чтобы совершить стоящее путешествие? А что, если я расскажу вам, как мне удалось это провернуть меньше чем за две недели. Надеюсь, что эта история вдохновит вас не откладывать лучшие моменты своей жизни на потом.

Пусть говорят: курьезные истории из жизни воронежских официантов

Мы все общались с официантами как посетители общепитов. А как выглядит их профессия изнутри? Какие курьезные ситуации с ними происходят? Об этом расскажет корреспондент P.S. — «5 Сов», который записал истории тех, кто ежедневно вынужден любезничать даже с не самыми приятными клиентами.

«За эту неделю ты проживаешь маленькую жизнь»

Татьяна Кондаурова последние четыре года тесно сотрудничает с форумом Таврида. Девушка уже успела побывать в ролях и участника, и волонтера, и координатора. Теперь она пробует себя в качестве амбассадора. Таня, как никто другой, знает изнутри об устройстве самого масштабного молодежного проекта страны, и теперь передает собственный опыт, чтобы заинтересовать в этом проекте других.

Как воронежские студенты Пятигорск покорять ездили

С 23 по 25 марта Всероссийский молодежный образовательный проект «Медиа Школа» собрал 85 студентов со всей России: Санкт-Петербург, Москва, Саратов, Кисловодск, Пятигорск, Ессентуки, Ставрополь, Саратов, Воронеж. Наш регион представляла пятерка третьекурсников журфака ВГУ

«Не удалось обновить ленту»: как воронежские предприниматели выживают без Instagram*

21 марта решением Роскомнадзора американскую соцсеть Instagram*, принадлежащую компании Meta**, признали экстремистской и заблокировали на территории России. Вместе с этим многие молодые люди, в том числе и воронежцы, в одночасье лишились площадки для развития своего малого бизнеса.

«Наша цель – привить обществу хороший музыкальный вкус! »

Не секрет, что многие студенты факультетов точных наук ВГУ – творческие люди, которые разбираются не только в информатике и математике, но и в искусстве. Корреспондент портала пообщался с учащимися факультета ПММ – талантливыми музыкантами-хайпер-поперами, которые посвящают творчеству каждую свободную минуту своего времени.

«Видеоигры – это не зло»: студент собрал 25 тысяч рублей на помощь своему дяде, играя в компьютерные игры

По новостным каналам всё время твердят: «Компьютерные игры – это плохо, они влияют на психику, вызывают зависимость и толку от них нет…». В результате подобное мнение складывается у большинства людей, и не только у старшего поколения. История студента ВГТУ способна опровергнуть это суждение.

«Я творчеством живу!»: как студентка журфака ВГУ зарабатывает на вязании крючком

Дарью ГУРОВУ – студентку 2 курса факультета журналистики ВГУ можно смело выдвигать на премию самого творческого человека города. Девушка любит рисовать, развивается в области журналистики, занимается любительской фотосъемкой. Много читает, а в свободное время увлекается рукоделием. Более того, Дарья даже смогла на этом заработать! Корреспонденты портала «P. s – 5 сов» пообщались с этим «человеком-оркестром».