19 Апреля, Пятница, 02:28, Воронеж

Ментальное здоровье студентов. Как бороться со стрессом и тревогой в межсезонье?

Для многих студентов межсезонье — это время, когда усиливаются стресс, тревога и депрессия. Смена погоды, возвращение к учебе и работе после каникул — все это может привести к негативным эмоциям и ослаблению психического здоровья.

Социальные сети и Интернет-безопасность. Как использовать Всемирную паутину и не стать жертвой киберпреступлений?

Социальные сети стали неотъемлемой частью жизни многих людей, особенно молодежи. Находясь в Интернете, мы получаем возможность общаться с друзьями, делиться новостями и фотографиями, находить полезную информацию и многое другое. Но в сети есть и опасности, о которых необходимо знать.

«Мы готовы покорять новые вершины»: комиссар педотряда рассказала о зарплате, детях и работе вожатой

17 февраля — День Российских Студенческих Отрядов (РСО). Некоторые из них в честь праздника поучаствовали в акции «Неделя в бойцовке». Суть мероприятия состояла в следующем: нужно было прийти на учебу в бойцовках. Здорово! Скажите, а ведь каждый из нас, студентов, хотя бы раз в жизни задумывался стать частью огромной семьи РСО, не так ли? Если да, то тебе повезло. Ведь сейчас продолжается набор в студенческие отряды, но время на подачу анкеты подходит к концу. А принять окончательное решение и ненадолго окунуться в жизнь студенческого педагогического отряда нам поможет исполняющий обязанности комиссара отряда Евгения ПЕРОВА.

Как родная

Уютный микрорайон, состоящий из двухэтажных домов. От остановки до него пробираешься через лесок.

В одном из этих домов живёт Мария Ивановна Михнева — “удочеренная” бабушка. Мила Ступкина с мужем официально приняли Марию Ивановну Михневу в семью два года назад. Но бабушка жила с ними и до этого.

История о том, как студентка ВГУ решила провести 365 дней без университета

— Летающие самолеты над домом, близкое нахождение с границей и объявления с адресами бункеров очень напрягли, а после объявления частичной мобилизации вообще потеряла какие-то ориентиры и смыслы, — поделилась студентка 3 курса факультета романно-германской филологии ВГУ Ирина ТУЛИНОВА. Девушка решила взять академический отпуск и просвети 365 дней без университета. О том, как изменилась ее жизнь, узнал журналист «P.S. — 5 сов».

Юрты и верблюды в Подмосковье

Игра «P.S. – Пять сов». Что вы знаете о воронежском экоцентре «Собиратор»?

27 ноября воронежский экоцентр «Собиратор» отметит год с момента открытия. Сотрудники центра подготовили насыщенную праздничную программу. А на нашем портале вы можете пройти игру и узнать о достижениях воронежского экоцентра за прошедший год.

Лестница забытых вещей

В главном корпусе Воронежского госуниверситета – потери. Каждый день студенты находят то оставленные на партах блокноты, то брошенные в фойе шапки – все предметы неизменно попадают на самое видное место. На лестницу рядом с вахтерами. Она похожа на витрину, по которой можно составить «портрет» первого корпуса ВГУ.

Люди, которые меняют Елец: вчера, сегодня, завтра

Чувство локального патриотизма присуще не всем, ведь гораздо проще уехать, чем создавать лучшую жизнь в Ельце. Молодые стремятся в «большие города» для удовлетворения амбиций. Старшее поколение делится на две группы:
те, кому «и так сойдет» и те, кто хочет изменить город. Мы расскажем вам о людях, которые меняли, меняют, и будут менять свой любимый город.