28 Марта, Четверг, 12:00, Воронеж

69 голов в память о Затонском

Мини-футбол от футбола отличается продолжительностью игры, количеством игроков и размером мяча. А воронежских журналистов на турнире имени Владимира Затонского сложно отличить от профессиональных спортсменов: то же желание играть, та же «сыгранность» команд и те же эмоции после очередного мачта!

Парни из пяти стран поборолись за титул "Мистер ИМО ВГУ-2016"

18 февраля в Институте международного образования за звание «Мистер ИМО ВГУ-2016» боролись пять студентов из разных стран. Ребята выполняли спортивные упражнения, читали стихи на русском языке, играли на национальных инструментах, пели песни и даже делали макияж своим девушкам. В нелегкой борьбе звание «Мистер ИМО ВГУ-2016» получил Вальтер из Анголы.

Новогодняя «Синичка» прилетела

19 декабря в рамках форума «Зодчество VRN» прошла новогодняя ярмарка «Синичка». На ярмарке можно было не только купить подарки к Новому году, но и послушать лекции об архитектуре, поучаствовать в разнообразных воркшопах и архитектурных мастерских, а также перекусить и даже изменить прическу к Новому году.

Вместо ёлок и новогодних покупок - на пикет

Вечер вторника воронежцы проводят по-разному. Кто-то готовится к предстоящим новогодним праздненствам, а кто-то, озабоченный политической ситуацией, выходит на пикет. 30 неравнодушных граждан с плакатами в руках вышли сегодня, 15 декабря, на Никитинскую площадь, чтобы выразить свой протест, подозревая фальсификацию на прошедших выборах в Воронежскую областную Думу и ожидая таковую на предстоящих выборах в Госдуму в сентябре 2016 года. Несмотря на плохую погоду, они простояли целый час. Было бы неплохо, если бы протестующие, прежде чем изготовить плакаты, повторили правила правописания глаголов в русском языке.

"Ночь лазертага" в ВГУ: вооружены и опасны

В ночь с 11 на 12 декабря главный корпус Воронежского госуниверситета превратился в место боевых действий. За выход в финальную волну «Большого турнира ВГУ по Лазертагу» в последнем отборочном туре боролись 30 команд. В финал попадут лишь половина из них. Каждый угол и предмет мебели превратился в укрытие. А студенты превратились в настоящий спецназ, с отточенной командной работой, и высокими боевыми навыками.