27 Апреля, Суббота, 10:05, Воронеж

ОтШАРЛОТили

4 ноября Воронеж отметил не только День народного единства, но и День «неравнодушных людей». Вчера такие горожане встретились на традиционном, уже третьем, благотворительном фестивале шарлотки, организованном фондом «ДоброСвет». Благотворителей развлекали мастер-классами, сценками на английском языке и кормили яблочными пирогами за символическую сумму. Вырученные деньги «шарлотовцы», как и всегда, пустят на лечение онкобольных детей.

Киноарбузы и соломенный город на выставке "Воронеж-сад" - 2016

2016 год — год кино. Кинотематика легла в основу международной выставки-ярмарки «Воронеж-сад». 9 сентября в парке «Динамо» прошло ее официальное открытие. Уже в первый день своей работы выставка ландшафтного дизайна привлекла внимание сотен воронежцев. Посмотреть тут есть на что! Красочные, яркие цветочные экспозиции сменяют одна другую: тут и оживший в цветах памятник Котенку с улицы Лизюкова и фигуры йогов, будто вросшие в землю, воспроизведенные декорации к фильмам: «Свадьба в Малиновке», «Жестокий романс», «Том Сойер» и даже «Сталкер». Выставка будет открыта для посетителей с 8 по 11 сентября, ежедневно с 10 до 20 часов.

В Воронеже присягнули на верность Родине 1710 курсантов

В минувшую субботу на площади Ленина присягнули на верность Родине 1710 новоиспечённых курсантов Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина. В Воронеже будут служить первокурсники из 85 регионов России. Всего в 2016 году в Военно-воздушную академию и ее филиалы поступило 2700 человек, а общее количество поданных заявлений превысило 7 000.

Аниме базарит

Очередная ярмарка для любителей аниме собрала более 150 молодых воронежцев 13 августа в СК «Энергия». В течение двух часов поклонники японской анимации могли купить рюкзаки, пеналы, тетрадки со своими любимыми героями, игрушки и медальоны. А также попробовать тематические сладости.