25 Апреля, Четверг, 18:20, Воронеж

"Nightwish" в Воронеже

Легенды финского металла в рамках российского тура посетили Воронеж. 18 мая группа порадовала своих поклонников выступлением в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град». Вместе с фанатами «Nightwish» на концерте радовался и корреспондент «P.S. — 5 сов».

9 мая. Вечер. Адмиралтейка.

Амиралтейская площадь вечером — главное место в городе на 9 Мая и День города. Воронежцы стекаются сюда посмотреть салют, послушать рок-музыкантов и просто побродить по набережной.Какой в этом году была Адмиралтейка, покажет корреспондент «P.S. — 5 сов»

9 мая в инстаграм-снимках воронежцев

День Победы отгремел на воронежских улицах, а значит, пора подвести его фото-итоги. Редакция «P.S. — 5 сов» узнала, что же горожане выкладывали в Instagram 9 мая. Тут и шикарные раритетные Волги и Москвичи, серьезные детишки в солдатских пилотках, и, конечно, яркие цветочные поляны, залитые майским солнцем. Давайте вспомним, как это было.

Майские праздники в стиле аниме

В Воронеже с 30 апреля по 3 мая проходил очередной Всероссийский фестиваль японской анимации. Событие, которое за долгие годы своего существования стало визитной карточкой города, в этом году привлекло к участию более двух тысяч человек.

Лети, моя мечта...

Сегодня, 12 апреля, воронежцы подняли головы! Одноимённая акция в честь Дня авиации и космонавтики прошла на Советской площади. В небо запустили две тысячи воздушных шаров, а вместе с ними и желаний!

3 гола, 3 селфи и 5 автографов!

... но потом все сфотографировался...
Забив три безответных мяча в ворота сборной Литвы, сборная России уверенно победила в последнем домашнем матче перед ЕВРО-2016. На матч и события вокруг него через объективы камер смотрели корреспонденты «P.S.-5 сов».

Репортер-2016 помечтал о будущем и наградил за настоящее

На порог новой реальности ступили победители и призёры XVIII Областного фестиваля школьных и студенческих СМИ «Репортёр-2016». Сотни публикаций, десятки видеороликов, слайд-шоу, фоторабот на свободную тему и тему конкурса «На пороге новой реальности: каким мы видим наше завтра?» А ещё «Репортёр» — это встречи со старыми и новыми друзьями, мастер-классы, игры и непередаваемые словами эмоции, драйв и творческий кураж...