24 Апреля, Среда, 15:43, Воронеж

Назад в восьмидесятые

28 ноября в главном корпусе ВГУ состоялся 12 фестиваль ретрокомпьютеров ArtField. Фестиваль собрал в одном месте всех неравнодушных к ретрокомпьютерному искусству, геймеров, студентов, поклонников компьютерной культуры, а также тех, кто ностальгирует по 80-90м. Вся представленная на выставке техника была в рабочем состоянии, и любой желающий мог на время окунуться в прошлое, сев за ретро-приставку или какой-нибудь старенький Enterprise.

Страстный чакарера

Столица Черноземья на три дня, 13-16 ноября, превратилась в Буэнос-Айрес. Одному из фольклорных танцев Аргентины — чакарере воронежцев учили сегодня в рамках «Дней Аргентины». Ритм этого танца, известного всей стране, и всю его энергетику пришли познать несколько десятков человек.

DUX 20-15 нашёл своего победителя

Итак, у нашего конкурса DUX 20-15 есть победитель — Александр Попов — руководитель ресурсного центра «Доступный Воронеж». На факультете журналистики ВГУ прошел воскресный поединок среди молодежных лидеров Воронежской области. Молодежные проблемы, предложенные экспертами, сегодня пыталась решить шестерка финалистов конкурса: Валерия Маламура, Ярослав Зубащенко, Александр Попов, Артем Кобляков, Андрей Блонский, Евгений Тищук.

Всемирный день туризма - яркие краски музыки

27 сентября на Адмиралтейской площади прошли сразу два life-фестиваля: Всемирный день туризма и фестиваль красок «Новые эмоции». О том, что интересного на них было, смотрите в нашем фоторепортаже.