20 Апреля, Суббота, 03:31, Воронеж

Психологи рассказали воронежцам о полезных свойствах чтения книг

24 марта воронежские психологи провели встречу «Книга как лекарство». Они считают, что справиться с переживаниями и сплином в условиях карантина поможет чтение детских книг.

Уже не дают спектакли и не поют, но еще танцуют? Обзор «коронавыходных» от «P.S. - 5 сов»

Паника, связанная с пришедшим в Россию недавно вирусом, охватывает воронежцев все сильнее. И пока одни решают прятаться от него дома, другие не боятся и идут бороться с вирусом вне его стен. Расскажем, чем предлагают развлечься в Воронеже на этих «карантинных» выходных.

Воронежцы подверглись культурной изоляции

Корреспонденты портала «P.S -5 сов» разобрались в том, как угроза коронавируса сказалась на культурной жизни города. В нашем обзоре расскажем, какие события в Воронеже отменили до 10 апреля.

Воронежцы открыли портал в Средиземье и встретились с хоббитами

14-15 марта в библиотеке имени Никитина прошла акция «Выходные с Толкиеном». В рамках акции кандидат филологических наук, преподаватель журфака ВГУ Юлия Лысякова провела лекцию «Мир Толкиена в свете древней литературы».

Воронежские студенты-летчики с победой ворвались в 28 сезон КВН

14 марта на арене ДК 50-летия Октября 10 команд сразились между собой на открытии 28 сезона Центральной лиги КВН «СТАРТ». После двух часов игры жюри выбрало лучшую шутку и команду.

Воронежцам помогли разобраться в своих эмоциях

26 февраля практикующий психолог и по совместительству доцент факультета журналистики ВГУ Ануш Давтян рассказала не только о разнообразии чувств, но и о том, как ими управлять.

Студенты-КВНщики из Воронежа снова вернулись в школу

С 23 по 24 февраля в Областном доме молодежи прошла школа-семинар «Игра КВН» для студентов вузов Воронежской области. По итогам двух дней команды подготовили половину фестивального приветствия.

Воронежские современные художники объяснили горожанам своё искусство

20 февраля на «Площадке 1900» художники и кураторы креативных проектов собрались на круглый стол Molodoe sovremennoe. Они рассказали об успехах в популяризации современного искусства и дали несколько советов о том, как его понимать.

Иван ГОРШКОВ: «Безумие сегодня — это не болезнь, а тренд»

Известный воронежский художник Иван Горшков рассказал о своих творческих находках и интересующих его в последнее время темах. А так же о том, что сегодня значит «крэйзи» и почему странное стало обыденным.