28 Марта, Четверг, 15:55, Воронеж

Студенты ВГПУ поймали танцевальную лихорадку

5 марта Воронежский государственный педагогический университет окунулся в «Танцевальный марафон», в котором участвовали все семь факультетов вуза. Кто-то из студентов впервые попробовал свои силы на танцполе, а для кого-то это уже традиция.

Посетителей Дома Архитектора закружил “Хоровод”

5 марта в Доме Архитектора открылась выставка “Хоровод”. Экспозиция включает арт-объекты, живопись, графику и даже цифровое искусство. Авторы работ — выпускники Воронежского художественного училища.

“Просто закрыться в лодке и ждать потопа”

3 марта в баре “Цензура” смотрели и обсуждали фильм Алексея Балабанова “Счастливые дни”. Встреча была приурочена к недавнему юбилею гениального советского и российского режиссера, скончавшегося в 2013 году.

Стали известны имена Мисс и Мистера студенческих отрядов в ВГУ

1 марта состоялся финал конкурса «Мисс и Мистер студенческих отрядов» в концертном зале ВГУ. Упорная борьба длилась четыре недели, участники проделали колоссальную работу над собой. Они смогли сделать настоящее шоу и показать, какими должны быть бойцы СО.

Энергетическая живопись Алёны Приставакиной сотворила "Пробуждение"

27 февраля, во вторник, в Доме Архитекторов открылась выставка воронежской художницы Алёны Приставакиной «Пробуждение». Выставку можно посетить бесплатно до 10 марта. Художница называет жанр, в котором она работает, энергетической живописью. И это не случайно. Картины Алёны излучают невероятную энергетику и порой заставляют зрителей задержать дыхание, улыбнуться или заплакать.

Как родился "Базар совриска"

Иногда проекты, созданные как задание по университетской дисциплине, становятся чем-то большим. Так произошло и с «Базаром совриска» — подкастом о современном искусстве. На лекции в Центре творческих индустрий «Матрёшка» Юлия ВЯЗКИХ и Александра НЕВСКАЯ не только поделились секретами создания аудиоконтента, но и рассказали о своём творческом пути.

Воронежские студенты вспомнили того, кто отдал журналистике сердце

27 февраля студенты и школьники встретились, чтобы обсудить жизнь и творчество Василия Пескова. Встреча «Василий Песков: отдать журналистике сердце» прошла в модельной библиотеке № 25 имени В. М. Пескова.

Дайте людям рока!

Егор Гришкин — не только студент второго курса, но и успешно продвигающийся рок-музыкант. Со своей группой «Para-dise» он активно выступает на площадках от концертного зала ВГЛТУ до Event Hall. О его пути к успеху, творческих конфликтах и планах на будущее узнал корреспондент «P.S — 5 сов»

«Last Summer Day» рассказали о релизах, концертах и барабанщике

«Last Summer Day» — инди-рок-группа, состоящая в основном из студентов местных вузов, в том числе и ВГУ. Вместе они придают Воронежу новое, яркое звучание с нотками грусти. О последнем релизе, концертах и барабанщике участники группы рассказали корреспонденту «P.S. – 5 сов».

Метки на стенах города. Студент журфака снял фильм о культуре граффити

Документальный фильм «Граффити.ВРН» выйдет 1 марта в 19.00. Это первая большая работа Александра Пескова, студента 2 курса направления «Телевидение». Это фильм о субкультуре граффити. Об устройстве внутри, о негласных правилах, о жизни людей, об их начале в субкультуре и конце. О том, почему они этим занимаются и для чего. О создании фильма и его героях мы и решили поговорить с Сашей.