19 Марта, Вторник, 11:44, Воронеж

«Каждый элемент в этой картинке важен»: Александра Лисовская о своём виммельбухе по Воронежу

Площадь Никитина знакома всем жителям Воронежа. Именно там находятся всеми любимый кинотеатр «Пролетарий», один из филиалов книжного магазина «Амиталь», треугольные лавочки, возле которых иногда выступают музыканты. Теперь же всё это можно увидеть и на страницах виммельбуха — книги-находилки — воронежской художницы Александры ЛИСОВСКОЙ. О том, как героине пришла идея для этой иллюстрации, и о её творческом пути в целом, в материале «P.S. – 5 сов»

Студент-иностранец рассказал об обучении волонтёров на Всемирном фестивале молодёжи

Эммануэл МУНША — студент первого курса экономического факультета, приехавший на обучение из Замбии. Сейчас он находится на федеральной территории «Сириус», где проходил обучение волонтёров к Всемирному фестивалю молодёжи. О том, как Эммануэл готовился к участию в роли добровольца на столь масштабном мероприятии и как проходят его дни сейчас — в интервью корреспонденту «P.S. – 5 сов».

«Студенты-профессионалы»: как молодежь уже достигает успеха в своей карьере

Сегодня многие студенты считают, что найти работу по своей профессии – это настоящая удача, которая, к сожалению, достается не каждому. Это и объясняет, почему студенты вынуждены подрабатывать в сферах, не имеющих никакого отношения к их будущей профессии. Их можно встретить работающими в общепите, магазинах или занимающимися административной работой. Однако, среди нас есть и те амбициозные студенты, которые благодаря своему настойчивому труду смогли найти работу по своей профессии еще до получения диплома. Подобные истории вдохновляют и подтверждают, что идея работать по своей специальности по-прежнему звучит эмоционально и занимает значимое место в сердцах студентов.

"Я сделал ремонт в общежитии сам"

Несмотря на то, что комната в общежитии не является собственностью студентов, обустроить всё по фен-шую, чтобы успокоить своего внутреннего перфекциониста всё же хочется. Корреспондент «P.S. — 5 сов» расскажет, как облагородить свою комнату с минимальными вложениями.

«Каждая композиция имеет свой цвет»: юный композитор о своей музыке

Любая классическая музыка – это передача слушателю эмоций и переживаний без слов. Поэтому она полна чувственных авторов и исполнителей. У одного из них мы взяли интервью.

Ульяна Гаврилина: “Отряды- это не семья, а братство”

На базе Воронежского госуниверситета создано 11 общественных организаций: строительные отряды (ССО), педагогические отряды (СПО), отряды проводников (СОП), сервисные отряды (ССервО). Здесь ребята обретают друзей и участвуют в трудовой и культурной деятельности своего коллектива. Ульяна Гаврилина — студентка второго курса факультета журналистики направления медиакоммуникации. Сейчас она в прямом смысле слова “живет” отрядами, хотя меньше года назад не имела представления об этом направлении студенческой жизни. Ульяна прошла путь от кандидата СПО (студенческий педагогический отряд) “Выше небо” до руководителя пресс — службы СПО “Вершина”. Своим опытом студентка поделилась с корреспондентом “P. S. — 5 сов”

Проповедь онлайн: как православие живет в социальных сетях

Сегодня в Telegram*, Instagram* и во «ВКонтакте» тысячи религиозных станиц. А у православных блогеров миллионы подписчиков. Однако можно ли с помощью социальных сетей стать ближе к Богу? А какие религиозные темы интересуют интернет-пользователей? Об этом и многом другом узнала корреспондент воронежской Школы межэтнической журналистки.

Как говорит Черноземье, или какие слова используют жители этого округа?

Русский язык объединяет всех людей на территории нашей большой страны, но довольно-таки часто мы встречаемся с незнакомыми нам словами. Все это происходит, потому что в каждой области существуют свои собственные слова, которые употребляются только там. Корреспондент «P.S.-5 сов» решил узнать различается ли значение слов в Черноземье.