25 Апреля, Четверг, 04:07, Воронеж

Публикации

До свидания, Первак-2015!

Воронежский государственный университет замер в ожидании… В субботу, 21 ноября, будут названы имена самых творческих, креативных, незашоренных первокурсников. Тех, кто смог покорить жюри и зрителей со сцены концертного зала «University Hall». Яркие и динамичные моменты фестиваля «Первокурсник-2015» в нашем видео.

2,5 миллиона "грантовых" рублей заработали воронежские студенты в 2015 году

Итоги Всероссийской форумной кампании 2015 года подвели вчера, 17 ноября, в Международный день студентов. По количеству грантополучателей наш регион занял 2-е место в Центральном федеральном округе после Москвы.

Карлсоны XXI века

Кто еще не слышал о таком явлении, как руфинг? Эта современная субкультура незаметно заполонила городские крыши. Его зовут Даниил ШПАКОВСКИЙ, он занимается руфингом уже три года. Хлопать ему мы не будем, но поговорим с удовольствием.

Воронежские туристы вошли в двадцатку сильнейших в "Гонке Четырёх"

XIX Всероссийские соревнования по спортивному туризму «Гонки Четырех" состоялись в минувшие выходные, 7-8 ноября, в подмосковном Лыткарино. Дистанции 1-5 класса прошли больше 4000 участников из 1100 команд.

Да будет фест!

Платоновфест – для взрослых. Маршакфест – для детей

В дни осенних каникул Воронеж превратился в одну большую детскую театральную площадку. С 31 октября по 8 ноября в город пришёл I Детский театральный фестиваль «Маршак». «P.S.-5 сов» не остались в стороне от этого события и немного покружили над фестивальными площадками.

Первый Dux

Руководитель ресурсного центра «Доступная среда» Александр Попов стал молодёжным лидеров Воронежской области 2015

"Совы" летят на "Голос"

Завтра, 30 октября, в 21:30 вся страна как обычно прильнет к экранам телевизоров. Ведь, как говорит Дмитрий Нагиев: «Это голос!» Наши корреспонденты с удовольствием могли бы поддержать стройные ряды телезрителей, но…

На журфаке ВГУ юные репортёры не стали сонными роботами

Сегодня, 25 октября, более 300 юных журналистов и их наставников шагнули на порог новой реальности — журналистики второго десятилетия XXI века. На факультете журналистики ВГУ стартовал XVIII Областной фестиваль школьных и студенческих СМИ «Репортер-2016».

Двойной диплом, или Тяжела и неказиста жизнь французского магистра

Плох тот бакалавр, который не задается вопросом: а стоит ли идти учиться в магистратуру? И если стоит, то оставаться в России или поискать учебного счастья на стороне. Корреспондент «P.S.-5 Сов» решила собрать впечатления магистров, отправившихся в Европу. Сегодняшнее место действия – университет Пари-Эст Марн-ля-Валле, Франция и две героини — выпускницы факультета РГФ ВГУ – Татьяна Сухова и Екатерина Богданова.