28 Марта, Четверг, 15:50, Воронеж

Публикации

Редкая иностранная студентка означает для карманника: эх, не повезло!

Но я оказалась именно такой, редкой. Впрочем, все по порядку… Потерять что-то всегда очень неприятно. Осознание того, что у тебя это что-то украли — вдвойне неприятно! По статистике, каждые 10 минут в мире воруют документы. Пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области сообщает, в Воронеже в последние месяцы возросло количество карманных краж в маршрутных такси. Меня эти злосчастные 10 минут и эта статистика стороной не обошли.

"Четвертого дыханья не бывает. Но мы узнали это только что"

В декабре в Воронеже состоялся первый Мандельштамфест. Одним из гостей фестиваля стал поэт Дмитрий Воденников. Если соблюсти правила журналистики и постараться коротко объяснить фактами, кто такой этот Воденников, то можно сказать, что: это русский поэт, который живёт в Москве, ведет на радио России программу «Поэтический минимум» и имеет постоянную колонку в Газете.ру. Но об этом поэте хочется говорить только образами, побуждать отношение к нему только нежное...

Эконом лесотехнического университета: есть ли жизнь без аккредитации?

Не успели улечься страсти вокруг экономического факультета «политеха», как в редакцию «P.S. – 5 сов» обратились студенты лесотехнического университета с информацией о том, что у них, якобы, закрывают магистратуру экономического факультета. «Специальные совы» в канун новогодних праздников полетели в ВГЛТУ, чтобы расставить точки «над экономом».

Студотрядам-2015 - ура! ура! ура!!! Да здравствуют студотряды-2016!

Красавцы-знаменосцы, парад флагов и общая спевка положили начало торжественной церемонии закрытия третьего трудового семестра Воронежских студенческих отрядов. Итоги работы за 2015 год подвели 3 декабря в концертном зале ВГУ.

Мордобитва за Воронеж-3

Уже в третий раз борцы в категориях К-1, boxing, MMA сошлись на арене воронежского цирка в «Битве за Воронеж». Честь и достоинство лучшие бойцы не только из разных городов, но даже с других континентов, отстаивали 27 ноября в 7 боях.

ВГУ - всегда в движении!

В Воронежском государственном университете вчера, 19 ноября, подвели итоги Первого конкурса видеороликов «ВГУ — всегда в движении». Ролики-победители в нашем видеообзоре.