25 Апреля, Четверг, 14:36, Воронеж

Воронежские туристы вошли в двадцатку сильнейших в "Гонке Четырёх"

XIX Всероссийские соревнования по спортивному туризму «Гонки Четырех" состоялись в минувшие выходные, 7-8 ноября, в подмосковном Лыткарино. Дистанции 1-5 класса прошли больше 4000 участников из 1100 команд.


Воронеж представляли три сборные, в которые вошли школьники, студенты, руководители турклубов. Наши туристы пробовали свои силы на дистанциях 3 и 4 класса. Ребята за два дня пробежали около 8 км по лесной пересеченной местности, ориентируясь по карте, помимо этого на протяжении всей дистанции преодолевая технические этапы: навесная переправа, круто наклонная переправа, вертикальные перила, маятник, траверс, спуск и подъем по склону.

— Это самые масштабные соревнования по туризму на сегодняшний день, и опыт участия в них бесценен, так как это в первую очередь улучшение техники прохождения дистанции и технических этапов. А также, в силу прогресса, технологии меняются и улучшаются, и на подобных соревнованиях можно узнать о новинках специального снаряжения, новой технике и стратегии, — говорят участники соревнований.

По итогам «Гонки Четырёх» две мужские команды Воронежа заняли 14 и 36 место, женская — 17-е.



Евгений ТИЩУК
Фото автора

0 комментариев