20 Апреля, Суббота, 04:38, Воронеж

Публикации

Возьми меня на поводок!

Судьба бездомных животных в нашей стране чаще всего трагична. На улицах города они попадают в ситуации, которые нередко оборачиваются для них гибелью. И все-таки есть люди, которые не пройдут мимо сбитого машиной, покалеченного, больного, голодного существа. Они спасут от живодёра, накормят, найдут дом. В Воронеже они объединились под началом ветклиники «Друзья».

Воронежский режиссёр Эл Эрсбурн создаст кинематографическую Вселенную

Как из архитектора Елены Родиной превратиться в создателя коротких и полных метров Эл Эрсбурн, режиссёр театра и кино рассказала корреспонденту «P.S.-5 сов» за чашкой чая

Главное правило лидера — не называть себя лидером

Сегодня конкурс «Молодежный лидер года Воронежской области» выбрал четырёх супер-финалистов. Одни придумывали, как оздоровить молодёжь, другие — как просветить её, а третьим пришлось разбираться с тем, что такое эндаумент-фонд. Тем же, кто не прошёл в супер-финал, оставалось запомнить слова жюри: «Лидеры не должны называть себя лидерами, за них это делает команда».

Как «Километр информации» превратился для корреспондента «P.S. – 5 сов» в километр недоумения

Наша группа получила первое учебное «журналистское» задание — на протяжении обозначенного маршрута необходимо было провести наблюдение и описать то, что нас удивило.

6 причин для грусти от Международного фестиваля короткометражек

Любишь короткометражки? Следишь за фестивалями и разбираешься в тонкостях съемочного процесса? Хочешь за короткий период времени постичь саспенс, а может, даже и катарсис испытать? Тогда Shnit International Shortfilmfestival точно не для тебя.

В воронежской галерее «Х.Л.А.М» на месяц выключили свет

12 сентября в галерее «Х.Л.А.М» началась ночь длиною в месяц, полярная ночь. На Южном полюсе такое не редкость – там прощаются с солнцем и на полгода. Но воронежцы такого ещё не видели. А познакомил их с этим чудом Кирилл САВЕЛЬЕВ со своей выставкой «Ночь работает во мне».

Лица «Сборной страны»

Спортсмены и спортсменки со всего Воронежа соберутся 20 мая в спортивно-оздоровительном комплексе «Олимпик» на фестивале «Сборная страны». «Совы» уже рассказывали о его организаторе — Дмитрии Милкине. А сегодня познакомим вас с некоторыми участниками.

Журфак в ежовых рукавицах и без

Когда мы учились в школе, не было такого понятия «актив». Все желающие участвовали во всём, даже если не умели петь или танцевать. В вузе же всё по-другому. Например, в ВГУ актив – это целая организация с множеством семейств по факультетам. И в каждой такой семье есть родитель или координатор, как называют его активисты. Корреспондент «P.S. — 5 сов» узнал, какие люди становятся координаторами и почему им трудно расставаться с активом. История вторая.

Мать физфака — это должность или призвание?

Когда мы учились в школе, не было такого понятия «актив». Все желающие участвовали во всём, даже если не умели петь или танцевать. В вузе же всё по-другому. Например, в ВГУ актив – это целая организация с множеством семейств по факультетам. И в каждой такой семье есть родитель или координатор, как называют его активисты. Корреспондент «P.S. — 5 сов» узнал, какие люди становятся координаторами и почему им трудно расставаться с активом. История первая.