25 Апреля, Четверг, 19:50, Воронеж

Избранное

На пути к знаниям студентам-автолюбителям ВГУ нужно преодолеть пару горных хребтов

Если бы я писала фельетон, то начала бы так: на финишной прямой к автостоянке ВГУ в северном кампусе нужно преодолеть пару хребтов, чем-то напоминающих кавказские горы. Прямо по курсу — Казбек, чуть правее — Эльбрус…

"Я как Карлсон, живу на крыше" - откровения воронежских бездомных

Каждую пятницу воронежские волонтеры из организации «Рассвет» собираются у вокзала «Воронеж-1», чтобы накормить городских бездомных. Корреспонденты «P.S.-5 сов» провели несколько часов в компании городских бродяг и понаблюдали за ними. Три удивительные истории никому не нужных людей в нашем репортаже.

Анна и хаски

Поздно вечером, когда вы готовитесь ко сну, где-то по заснеженным темным закоулкам парка «Олимпик» в мерцающем свете фонарей прогуливается миниатюрная девушка со своей прекрасной «волчьей» стаей. О хаски часто таинственно говорят – они изменят твою жизнь. Окончательно и бесповоротно.

«О, художник? Нарисуй меня!», или Где встречаются творческие люди

17 марта в Воронежском госуниверситете под началом проекта «Del arte Club» студенты и сотрудники, любители искусства, встречались с художником Алексеем Загородных, чьи выставки проходили в Америке, Австралии, Израиле и Европе. Лекция вышла не совсем обычной – в форме диалога. Редакция «P.S. – 5 сов» выбрала для вас самые лучшие и интересные ответы и истории.

Воронежские студенты оказались "Между небом и афальтом"

19 февраля в книжном клубе «Петровский» прошла презентация книги «Между небом и асфальтом. Визуально-поэтическая бродилка по Воронежу». Авторами книги являются художник Денис Булавинцев и поэтесса Елена Дудукина, участники арт-группы «Квадрат». Книга уникальна по своей форме и содержанию.

Три поучительных истории о том, как студенты и школьники худели

Признавайтесь, мы частенько говорим или слышим такие фразочки как «Мне нельзя, я на диете», «С понедельника начну», «Это не я толстая, а кость широкая» и так далее. Как избавиться от лишних килограммов, и к чему это может привести, расскажем и покажем на собственном примере. Готовься, злосчастный понедельник настал. Худеем. На старт, внимание, марш...

На журфаке ВГУ юные репортёры не стали сонными роботами

Сегодня, 25 октября, более 300 юных журналистов и их наставников шагнули на порог новой реальности — журналистики второго десятилетия XXI века. На факультете журналистики ВГУ стартовал XVIII Областной фестиваль школьных и студенческих СМИ «Репортер-2016».

Воронежские велосипедисты поддержали онкобольных детей

Велопробег «Добра» собрал сегодня, 16 сентября, более пятидесяти велолюбителей. В акции приняли участие как новички, так и те, кто уже проезжал по улицам города в поддержку «Белого цветка».

Студенты ВГАСУ оставили родные участки и прилепились к ректору своему

Вчера, во всеобщий день голосования, наблюдатели и журналисты обратили внимание на то, что в то время, как на большинстве избирательных участков Воронежа было малолюдно, на некоторых к регистраторам выстраивались длинные очереди. Но, пожалуй, сенсацией стало то, что впервые за многие годы была замечена подобная очередь из студентов!