19 Апреля, Пятница, 00:13, Воронеж

21 декабря на сцене «Прогресса» - танцы, тишина и немного воды

Центр культуры и искусства «Прогресс» — независимая площадка для театральных и музыкальных событий. Относительно новое пространство для просвещения стремительно набирает популярность среди молодежи. «Прогресс» не только выпускает собственные спектакли, но и предоставляет свою сцену для артистов и музыкантов. Репертуар спектаклей центра пока небольшой, зато какой по качеству! Корреспондент «P.S. — 5 сов» познакомился с центром на «Вечере современной хореографии».

«Быть не понятным, а понятым»: Молодой инди-исполнитель о своём творчестве

На факультете журналистики ВГУ чуть ли не каждый первый занимается творчеством, причём самым разным – от простых стихов и прозы до авангардной живописи. Однако, для многих это лишь хобби, дающее какую-то отдушину во время бесконечной учёбы. Но герой нашего интервью считает возможность высказываться через творчество делом всей его жизни.

Беседы с молодым поэтом. Часть II – Переделкино

В предыдущей части мы поговорили о политике и литературе, о современных тенденциях в контексте воронежского литературного процесса. Пора отвлечься от злободневных тем и обратиться к вещам более приятным. Вторая часть большого интервью с Василием Нацентовым посвящена Переделкину – дачному посёлку с большой литературной историей.

Как празднуют новый год в разных странах

В России Новый год — один из главных праздников, а вот для жителей Америки и многих европейских стран 25 декабря — более важная дата. В этот день они отмечают Рождество, и часто рождественские украшения снимают уже через пару дней, так и не дождавшись Нового года. О традициях празднования Нового года и Рождества узнал корреспондент «P.S. — 5 сов»"

Где красиво сфотографироваться в Воронеже на Новый год?

Новый год уже совсем не за горами, а значит пора отвлечься от мыслей о сессии и наконец сменить свою аватарку на новогоднюю! Корреспонденты «P.S. — 5 сов» подготовили список самых популярных локаций для ваших новогодних фотографий.

"Профессионал с горящими глазами любителя"

Люди, посвятившие себя хореографии, передают эмоции и чувства через язык жестов и движения под музыку. Корреспондент «P.S. – 5 сов» расскажет о танцоре из Воронежа Ульяне ЧЕПУРИНОЙ. Для неё хореография – это не просто возможность самовыражаться, но и образ жизни.

В Воронежской библиотеке имени Никитина студенты ВГИИ выступили на музыкальном вечере

17 декабря на сцене выступили ученики кафедры вокального искусства Воронежского государственного института искусств, а также выпускники техникума имени Ростроповичей.

Пушкинская карта. Что посетить?

Если вы не знаете, где провести свободное время, и хотели бы получить новые культурные впечатления, то Пушкинская карта – то, что вам нужно использовать! Корреспондент «P.S. — 5 сов» рассказала подробнее о карте и собрала подборку спектаклей, выставок, мастер-классов, экскурсий и фильмов, которые вы можете посетить, купив билет по Пушкинской.

Киберспорт, воркаут и граффити: что было на Воронежском фестивале уличной культуры

В субботу 2 декабря в выставочном центре Воронежского аграрного университета прошел Всероссийский фестиваль уличной культуры и спорта «Уличная классика»