19 Апреля, Пятница, 21:24, Воронеж

Публикации

"Научкор" рассказал воронежским студентам, как заставить диплом работать на себя

Проект «Общественное достояние» вчера, 29 марта, на факультете журналистики ВГУ презентовали президент Ассоциации интернет-издателей, заведующий кафедрой новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова Иван Засурский и журналист, преподаватель, редактор «Научного корреспондента» Алена Городецкая.

Поднадзорро! Визит № 4

Наш «поднадзоррный» эксперимент на «5 совах» продолжается. Марина Приставучая продолжает ходить по студенческим столовым воронежских вузов в поисках самых лучших и худших заведений вузовского общепита.

Репортер-2016 помечтал о будущем и наградил за настоящее

На порог новой реальности ступили победители и призёры XVIII Областного фестиваля школьных и студенческих СМИ «Репортёр-2016». Сотни публикаций, десятки видеороликов, слайд-шоу, фоторабот на свободную тему и тему конкурса «На пороге новой реальности: каким мы видим наше завтра?» А ещё «Репортёр» — это встречи со старыми и новыми друзьями, мастер-классы, игры и непередаваемые словами эмоции, драйв и творческий кураж...

«Диссернет» составил рейтинг коррупции российских вузов

Сетевое сообщество «Диссернет» запустило проект «Диссеропедия российских вузов» по отслеживанию случаев необоснованного присуждения ученых степеней в учебных заведениях России.

Студентов ВГУ научили инновациям в тайной комнате

Форум социальных инноваций главного вуза Черноземья стартовал в минувшие выходные и продлится до 26 марта. За это время участникам обещают помочь реализовать идеи. Превратить их в проекты, которые будут зарабатывать деньги и приносить пользу обществу, выстраивать бизнес процессы, находить способы монетизации и правильно представлять проект инвестору.

Питер сдался англичанам

Свет гаснет. В темноте на занавесе проявляются ослепительно белые буквы: «SURRENDER» («сдаться»). В свете вспыхнувших прожекторов миллионы рук тянутся вверх, подчиняясь призыву. Тишину разрывает хор и барабаны. Мгновением позже к нарастающим звукам музыки добавляется рев толпы. Так Россия встречает манчестерских гениев синти-попа. Главную «боль» музыкальной индустрии. HURTS.

Лео, который выжил, и другие хорошие новости из оскароносного Лос-Анжелеса

В ночь с 28 но 29 февраля в театре «Долби» было весело: Крис Рок весь вечер шутил про «белый» Оскар, девочки-скауты продали гостям церемонии печенье на 65 тысяч долларов, а в Марке Руффало вдруг проснулся Халк и попытался украсть для себя статуэтку размера XXL. Но, товарищи, давайте серьезнее, не ради этого мы не спали всю ночь. И даже не ради ДиКаприо. Хотя, кого я обманываю… Лео, ты это заслужил! Какие еще приятные и не очень сюрпризы поджидали нас на 88-ой церемонии «Оскар», читайте в обзоре «P.S. — 5 сов».

Минобрнауки назвало специальности, которые будут востребованы к 2020 году

Это специальности в области педагогики, здравоохранения, инженерной подготовки, в сфере IT-технологий и ядерной энергетики, авиационной и ракетно-космической техники, технологий кораблестроения