24 Апреля, Среда, 19:11, Воронеж

Публикации

Раздельный сбор отходов - социальная акция или прибыльный бизнес?

Опыт раздельного сбора отходов имеют многие европейские страны. Несколько лет назад в Воронеже тоже нашлись активные граждане, которые начали с нуля создавать такой социально-ответственный бизнес. Приносит ли он доход? С какими проблемами можно столкнуться? И с чего начать присоединение к эко-тренду?

Мария КОНОТОП, победитель конкурса «Молодёжный лидер – 2017»: «Через трудности реализуется что-то великое, я в это верю!»

Она похожа на человека, который по-настоящему счастлив. Её улыбка завораживает своей искренностью и естественностью, а взгляд наполнен чистотой и легкой усталостью. У неё есть любимое дело – «Новый театр», которому она отдаётся до последней капли и верит всем сердцем в то, что делает.

В Международный день студентов самым активным ребятам подарили билеты на Stand Up и сводили в театр

17 ноября отмечается Международный день студентов. О том, как прошёл этот праздник в воронежских вузах, узнал корреспондент «P.S. — 5 сов».

На «Джазовой провинции» воронежцы узнали о битбокс сакс и спели колыбельную с американцем

6 ноября в зале Воронежской филармонии завершился международный фестиваль «Джазовая провинция». Звуки саксофона, контрабаса, рояля и барабанов погрузили зрителей в атмосферу безграничной музыки и невероятной энергетики.

«Друзей не покупают», их выбирают сердцем

14 октября в Воронеже стартовала вторая часть социального благотворительного фотопроекта «Друзей не покупают». В результате акции участники получат профессиональные снимки со своими питомцами, которые обрели любящих хозяев и тёплый дом. О проблемах бездомных животных, их возможном решении и своих питомцах рассказали нам организаторы Наталья ОБОЛЕНСКАЯ, Наталья ЗЕЛЕНИНА и участники проекта.

На дне рождения «SL Фитнес» воронежцы поиграли в бампербол и научились защищать себя

23 сентября фитнес-клуб «SL Фитнес» отметил свой день рождения, ему исполнился 1 год. В честь этого события организаторы подготовили большую праздничную программу. Показательные выступления от ведущих творческих студий города, уроки самообороны, мастер-класс от школы актерского мастерства, беспроигрышная лотерея и многое другое ждало гостей в этот день.

Фестиваль мяса, шедевры фотографии и британский рок. Обзор культурных выходных от "P.S. - 5 cов"

Наш традиционный анонс выходных от «P.S. – 5 сов» порадует каждого. Мы собрали для вас самые крутые события спорта, культуры и кинематографа, а также подготовили подборку новинок из мира литературы и музыки.

Воронеж засветился в онлайн-марафоне шоу «Танцы»

19 августа, в день старта нового сезона проекта «Танцы» на ТНТ, в Воронеже прошёл бесплатный мастер-класс по хип-хопу от финалистки шоу Елены ПЛАТОНОВОЙ. В рамках танцевального марафона «За свободу движения» воронежцы насладились танцами, музыкой и даже поучаствовали в онлайн-трансляции на всю страну.

Воронежцы разукрасили друг друга во все цвета радуги и разыграли огнетушитель с краской

20 августа на открытой площадке спорткомплекса «Динамо» прошёл ежегодный музыкальный фестиваль красок «Новые эмоции». Море красок, новые знакомства и хорошая музыка стали ярким приключением этого лета для любителей повеселиться.

В Воронеже появились "чайные бегуны"

5 августа в нашем городе впервые стартовала благотворительная акция #Чайныебега от фонда «Живи, малыш». Беговой флешмоб прошёл в парке им. Дурова и собрал без малого три десятка позитивных единомышленников.