19 Апреля, Пятница, 06:05, Воронеж

Воронеж засветился в онлайн-марафоне шоу «Танцы»

19 августа, в день старта нового сезона проекта «Танцы» на ТНТ, в Воронеже прошёл бесплатный мастер-класс по хип-хопу от финалистки шоу Елены ПЛАТОНОВОЙ. В рамках танцевального марафона «За свободу движения» воронежцы насладились танцами, музыкой и даже поучаствовали в онлайн-трансляции на всю страну.


Танцевальный марафон прошёл по всей России, одновременно с Воронежем в режиме онлайн танцевали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Барнаула, Омска, Уфы и ещё десятков городов.

В 14:00 на проспекте Революции, рядом с Домом Молодёжи, собрались любители танцев и хорошей музыки. На территории марафона был установлен большой экран, на котором транслировали происходящее в других городах.



Участников марафона ждала разминка на jam-session с профессиональными танцорами. Во время сейшена все желающие вставали в круг и поочередно показывали своё мастерство, а заодно учились новым трюкам.


Своими впечатлениями поделились хореографы танцевальных студий города Анастасия БОЛОТОВА, Юлия ЖУРАВЛЁВА, Валерия ВАТАЗИНА. Девушки уже в течении нескольких лет профессионально занимаются танцами, их основными направлениями являются дэнсхолл и паппинг.



– Важно, чтобы люди получали удовольствие от танцев и попробовали себя в этом деле. Мы уже в теме, так что надо и начинающим танцорам дать возможность освоить это ремесло, – говорит Анастасия.

– Всё сделано ради того, чтобы привлечь новых людей в танцы, – добавляет Юлия.

На сцене в это время проводили конкурсы, в которых всех ждали сюрпризы и подарки. Юные танцоры демонстрировали свой талант в разных танцевальных направлениях.



Помимо моря танцев организаторы приготовили для участников и другие активности. На площадке можно было попробовать свои силы в ворк-ауте. Представители городского объединения «Команда воркаут Врн» подготовили для зрителей выступления из статических и динамических упражнений с акробатическими элементами, а также научили желающих основам этого вида спорта. Также все желающие в перерывах между танцами могли поиграть в «Твистер», настольный футбол и теннис.



В 15:00 начался долгожданный мастер-класс финалистки проекта «Танцы» Елены ПЛАТОНОВОЙ. Обучались воронежцы базовым движениям хип-хопа. У участников было 30 минут на то, чтобы выучить танцевальную связку и достойно представить наш город в танцевальном онлайн-марафоне. Во время мастер-класса Елена приглашала к себе на сцену самых активных танцоров.



– Танцоры – это артисты, улыбайтесь, никогда не стесняйтесь, не бойтесь пробовать, не бойтесь начинать, не бойтесь ошибаться! Танцуйте в своё удовольствие! – говорит участникам Елена ПЛАТОНОВА.

Отрепетировав танец больше 10 раз и отточив мастерство, Воронеж вышел в прямой эфир. В 15:30 вся страна увидела, как танцует наш город. Воронежцы с достоинством представили свой танец и раскачали всех вокруг. Воронеж передал танцевальную эстафету Уфе. После онлайн-трансляции Елена произнесла заветные слова: «Воронеж, ты в танцах!».



На этом мастер-класс не закончился, в течении ещё минут сорока Елена демонстрировала новые танцевальные движения, снимала фото и видео в свой Instagram, а также выбрала лучших танцоров нашего города и подарила им ценные подарки. Главным призом стала поездка на съёмки шоу «Танцы» на ТНТ.



Одну из самых активных участниц мастер-класса зовут Елена КУЗНЕЦОВА. Она в течении 12 лет занимается танцами. В 7 лет Лена начала свою танцевальную карьеру с народных танцев, а после освоила и современные направления: хип-хоп и модерн.



– Мастер-класс очень понравился, Елена Платонова действительно прокачала всех. Я зарядилась этой энергией танцев по полной, а атмосфера здесь просто потрясающая, такая творческая. Очень радует, что пришло так много людей, для которых танцы не просто пустой звук, а их жизнь, как и для меня, – делится эмоциями Елена.

После многочасовых танцев Елена ПЛАТОНОВА раздала автографы и сфотографировалась со всеми желающими.
Евгения ГРИНБЕРГ
Фото автора

0 комментариев