26 Апреля, Пятница, 05:58, Воронеж

В Международный день студентов самым активным ребятам подарили билеты на Stand Up и сводили в театр

17 ноября отмечается Международный день студентов. О том, как прошёл этот праздник в воронежских вузах, узнал корреспондент «P.S. — 5 сов».


В ВГУ в этот день решили торжественно отметить активных студентов, имеющих особые успехи в спортивной, общественной и культурно-массовой жизни университета. Награждение прошло в актовом зале главного учебного корпуса.

С поздравлениями к студентам обратились ректор университета Дмитрий Александрович ЕНДОВИЦКИЙ, проректор по воспитательной и социальной работе Олег Викторович ГРИШАЕВ и председатель профсоюзной организации студентов Андрей Викторович СТАРЦЕВ.



— Мы который год празднуем как наш, российский день студента, так и международный. Помню, в ваши годы у нас любой повод для праздника был важен и серьёзен. Я желаю вам здоровья, так как этот ресурс очень быстро расходуется, и надо помнить об этом, беречь себя, быть оптимистами, желаю карьерного роста, пусть вас окружают только преданные, красивые и современные люди, — говорит Дмитрий ЕНДОВИЦКИЙ.

— Сегодня в этом зале собрались самые активные и целеустремленные студенты нашего университета. Поскольку день сегодня праздничный, мы приготовили несколько сюрпризов и решили вас поощрить, — обращается к студентам Андрей СТАРЦЕВ.



Помимо грамот, отличившиеся студенты получили в подарок от университета портативные зарядные устройства для телефонов, выпущенные специально к столетию ВГУ. Но и это ещё не всё. Также студентам подарили билеты на концерт Ивана АБРАМОВА, участника программы “Stand Up” на телеканале ТНТ.



— Я впервые получила такую грамоту, хотя учусь уже на 4 курсе. Было приятно, что отметили мои успехи в развитии творчества в университете. Да ещё и билетик на концерт Ивана Абрамова дали, это же вдвойне приятно, — делится студентка 4 курса факультета журналистики ВГУ Наталья МОКРОУСОВА.



В ВГЛТУ им. Г.Ф. Морозова к празднику приурочен день открытых дверей, который пройдёт 19 ноября в 11:00. Абитуриентов и студентов ждёт интересная и увлекательная концертная программа. Также в этот день будет розыгрыш оригинальных футболок от университета.

В этом году в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко для студентов не стали готовить концертную программу, но активисты, члены студенческого научного общества и актеры театрального коллектива подарки получили.

— Нам профсоюзная организация подарила билеты в Дом актёра на выступление театра «Нефомат». Дали нам их чуть заранее, до самого праздника. Уже 15 ноября мы сходили на спектакль «Отель разбитых сердец», нам понравилось, — рассказывает студентка 2 курса лечебного факультета ВГМУ Мария МАРГУЛИС.



В ВГАУ им. Императора Петра I ко дню студента приурочен гала-концерт фестиваля «Осень первокурсника», который пройдёт 20 ноября в 19:00. В этот день самые активные ребята университета получат свои призы и подарки.



Как оказалось, не все вузы и студенты отмечают этот праздник, а некоторые и вовсе не знают о нём.

— Если честно, я даже и не знал, что сегодня день студента. Как-то даже не по себе сейчас стало, обычно помню, когда и какие праздники отмечаются, старость, наверное. Просто в нашем институте никто не акцентировал на этом дне никакого внимания, — комментирует студент ВГПУ Михаил ПОПОВ.

Надеемся, что в следующем году к празднованию Международного дня студентов присоединится ещё больше вузов города.

Евгения ГРИНБЕРГ
Фото автора и из социальных сетей

0 комментариев