20 Апреля, Суббота, 11:34, Воронеж

Публикации

Фехтшуле - рыцари, женщины в латах и стальные яйца

7 апреля в зале ДК имени 50-летия Октября, провели настоящее состязание в рыцарском стиле. Участие приняли команды из Воронежа, Саратова, Питера и Москвы. Репортёр студенческого портала «5 СОВ» узнал, что же это такое — Фехтшуле и стальные яйца.

Эковолонтёры Воронежа снова вышли на тропу войны с мусором

6 апреля в парке имени Дурова волонтёры организации «Экодвор», провели традиционный сбор полезных отходов, эко-ярмарку, дармарку и книговорот. Организовали детские, развивающие игры на тему разделения отходов, а создатель интерактивной карты пунктов приёма, объяснил как стать волонтёром и общаться с картой.

Перед Днем донора в ВГУ студентам рассказали, как правильно сдавать кровь

21 ноября в главном корпусе ВГУ пройдет День донора. 19 ноября волонтеры молодежного движения доноров Воронежа «Качели» провели часовую лекцию, на которой рассказали студентам о том, как нужно готовиться к сдаче крови, и развеяли мифы о донорстве.

На лекции «ProБЮДЖЕТ» воронежским студентам рассказали, куда уходят деньги

20 октября в Доме молодёжи прошла первая лекция из цикла «ProБЮДЖЕТ». На всегда актуальный вопрос «Куда уходят деньги?» отвечала Ирина ИШМУРАТОВА — независимый финансовый советник, создатель и руководитель «Школы будущего банкира». Корреспонденты «P.S. — 5 сов» попробовали спланировать семейный бюджет вместе с другими слушателями.

В Воронеже впервые показали «стендап по-японски»

17 октября в Доме актёра в рамках перекрестного года России и Японии состоялся моноспектакль Кацура Утазо в комедийном жанре ракуго. Выступление прошло на японском языке с русскими субтитрами. Корреспонденты «P.S. — 5 сов» вместе с воронежцами приобщились к японской культуре.

Технологии в транспортной сфере. Необходимость или излишество?

Воронеж и современные технологии это совместимые вещи? Когда в автобусах установят терминалы безналичной оплаты и всем ли подойдёт такая система? В этих вопросах разобрался корреспондент студенческого портала «5 СОВ».

На «Ратном поле» воронежцы примерили доспехи рыцарей

Военно-патриотический проект «Ратное поле» развернулся в Центральном парке Воронежа. Посетители увидели выставки военной техники, познакомились с казаками-джигитами и попробовали кашу от повара-фронтовика.

В Воронеже 12 лучших барменов сразились за титул чемпиона

В эти выходные в сити-парке «Град» состоялся шестой фестиваль алкогольных напитков «UNIVERSAL BARTENDER'S CUP 2018». Бармены из Воронежа, Липецка и других городов продемонстрировали своё мастерство. Чем участники удивляли жюри и зрителей, узнал корреспондент «P.S. — 5 сов».

Воронежцам показали короткометражки о жизни, дружбе и мечтах

15 апреля в воронежском Доме молодежи любители визуального творчества побывали на кинопоказе «Весна 2.0» в рамках ежемесячного киноклуба Международного молодежного кинофестиваля «Новый горизонт». В показе приняли участие шесть картин, среди которых короткометражные ленты и анимации начинающих авторов.