24 Апреля, Среда, 11:11, Воронеж

Прощальным аккордом четвёртого СтолльФеста стала "Белая трость"

18 октября в рамках СтолльФеста в Доме Актёра состоялся завершающий концерт. Как воронежцы провожали фестиваль, узнала корреспондент «P.S. – 5 сов».


Концерт собрал зрителей и участников всех возрастов. Этот объясняется тем, что фестиваль включил себя широкий спектр событий, по-своему интересных каждому. Были экскурсии, краеведческие и творческие встречи, велоквесты, спектакли, вечеринки и викторины.

Завершающий концерт прошёл в тёплой и уютной атмосфере, которая позволяла каждому вспомнить и даже немного погрустить о прошедшем фестивале.

Программа концерта позволила зрителям увидеть выступления творческих коллективов Воронежа. Каждый номер сопровождался громкими аплодисментами зала.

Самыми запоминающимися номерами стали: выступление вокального коллектива «Аккорд», а именно выпускников и преподавателей Академии искусств, а также вокалиста Антона ГРАЧЁВА, который исполнил песню «Верни мне музыку» и романс «Тёмная ночь».

Поразил зрителей также лауреат международных и всероссийских конкурсов, студент Академии искусств, актер труппы «Театр равных» — Алексей ПОПОВ. Он потерял зрение, но не потерял умение сочинять по-настоящему душевные песни. Одна из них — «Белая трость», довела зрителей практически до слёз. Эта песня была написана в честь Всемирного дня белой трости (15 октября).



Концерт завершился благодарственной речью ведущего и активного участника фестиваля Александра ЗАЙЦЕВА:
— Вот и подходит к концу четвёртый фестиваль имени Вильгельма СТОЛЛЯ. Мне и думаю вам всем очень грустно прощаться с ним. Много труда и сил было вложено. Огромная благодарность участникам фестиваля, вас в этом году стало больше, чем в предыдущем, очень надеюсь, что эта тенденция сохранится. Ждём вас всех на фестивале в следующем году!»

Светлана ШЕСТАКОВА
Фото автора и группы фестиваля

0 комментариев