25 Апреля, Четверг, 08:51, Воронеж

На "Пинте Рока" презентовали «желтолабайку»

Очередной отборочный этап фестиваля «Пинта Рока» состоялся в минувшие выходные, 16 августа. На сцене паба выступили три ярких группы.


Оценивали конкурсантов арт-директор паба-принимающей стороны Александр Валуйский, солист Воронежской филармонии Дмитрий Харьковский, владелица студии событий «Myparty.pro» Ольга Гесс-Лысова, ценитель музыки Павел Сиротин, председатель Комитета по туризму и объектам размещения Торгово-промышленной палаты Воронежской области Николай Корзон и руководитель проекта «P.S.-5 Сов» Андрей Золотухин.



Первым на сцену вышел мужской коллектив «Bird of Bones». Один из его участников раньше играл в популярной воронежской группе «Обе-рек». Жюри высоко оценило работу группы со звуком и приятный голос солиста, но всё-таки сделало несколько замечаний в отношении сыгранности и произношения — все композиции коллектив исполнил на английском языке.



Следующими на сцену вышли ребята в кепках и косоворотках из группы «Желтый бэнд». Коллектив исполнил несколько полуфольклорных композиций собственного сочинения. Жюри порадовал самобытный стиль группы, простые, но понятные каждому тексты. Также судьи отметили необычный музыкальный инструмент солиста — «желтолабайку» — уникальную смесь домры, гитары и балалайки, которой «Желтый бэнд» даже посвятил отдельную песню.



Завершила очередной отборочный тур группа «DioXeed» — одна из четырех групп-участниц фестиваля с женским вокалом. Ребята уже давно играют вместе, что хорошо сказывается на слаженности исполнения. Жюри и слушателей приятно удивил неоново-розовый парик солистки. Однако от замечаний со стороны жюри он группу не спас. По мнению музыкальных судей, группе не хватило техничности и в вокале и в самой игре.



Итоговый протокол оценок членов жюри выглядит следующим образом: первое место досталось группе «Желтый бэнд», второе место заняли «Bird of Bones», оторвавшись на три балла от бронзовых призеров из «DioXeed».

Елизавета ЗОЛОТУХИНА
Фото автора

P.S. О других конкурсных днях читайте здесь

0 комментариев